Перейти к содержанию

Грыжи в 2 отделах позвоночника


Drod
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Годен ли я с таким диагнозом :

 

Здравствуйте.

Годен ли я с этим : МР картина начальных дегенеративнo-дистрофических изменений грудного и пояснично- крестцового отделов позвоночника. Грыжи дисков Th1/Th2,Th5/Th6,L4-S1.

 

На серии МР томограмм грудного отдела в двух проекциях кифоз сохранен.Продольная ось отклонена влево.

Высота Межпозвонковых дисков на высоте кифоза и сигналы от них умеренно снижены,больше от диска Th5/Th6, высота и сигналы остальных дисков исследуемой зоны сохранены.

Дорзальная диффузная грыжа диска Th1/Th2 размером 0,3 см, распространяющаяся в оба межпозвонковые отверстия ,умеренно компремирующая прилежащие отделы дурального мешка.

Дорзальная медиальная грыжа диска Th5/Th6 размером 0,3 см, компремирующая передние отделы дурального мешка.

Дорзальные протрузии дисков Th2-Th5, Th6-Th9, размерами до 0,2 и по 0,2 см соответственно, деформирующие прилежащие отделы дурального мешка.

Просвет позвоночного канала сужен на уровне грыж и протрузий, сигнал от структур спинного мозга ( по Т1 и Т2) не изменен.

Мелкие грыжи шморля в телах Th8-Th12 позвонков. Форма и размеры тел остальных позвонков обычные , начальные дистрофические изменения в телах позвонков.

 

На серии МР томограмм пояснично - крестцового отдела в двух проекциях лордоз выпрямлен .

Высота межпозвонкового диска L4/L5 снижена , сигналы от дисков L4-S1 по Т2 умеренно снижены , высота и сигналы от остальных дисков исследуемой зоны сохранены.

Дорзальная медиальная грыжа диска L4/L5 размером 0,5см, распространяющаяся по дуге широкого радиуса в межпозвонковые отверстия с обеих сторон , с их умеренным сужением, компремирующая прилежащие отделы дурального мешка.

Дорзальная диффузная грыжа диска L5/S1, размером 0,4см, распространяющаяся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон , незначительно деформирующая прилежащие отделы дурального мешка .

Просвет позвоночного канала сужен на уровне грыж дисков, сигнал от структур спинного мозга ( по Т1-Т2) не изменен.

Мелкие грыжи Шморля в телах L1-L3 позвонков.Форма и размеры тел остальных позвонков обычные , признаки начальных дистрофических изменений в телах позвононков.

+ 3-4 зафиксированых в медкнижу обращений в больницу с болями. И еще врач остеохондроз ставил не помню каких степеней.

Годен ли я ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категорию В можно получить при наличии у вас двигательных и чувствительных нарушений по данным невролога, ст 66 расписания болезней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понимаю : может быть хоть 12 грыж и остеохондроз самый жуткий , но если врач не подписал что нет ухудшения двигательных функций и чувствительности, то все это ерунда? Если это так, то по каким критериям врач приписывает эти ухудшения функций? Насколько я понял все зависит от актерского мастерства больного ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это именно так. На основании осмотра и определении наличия патологической неврологической симптоматики.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...