Перейти к содержанию

в армию во время первого курса


Рекомендуемые сообщения

Все привет. У меня такая ситуация: этой осенью поступил в ВУЗ на бюджет, теперь собираюсь пойти в армию (т.е взять повестку в вк, принести ее в ВУЗ, написать заявление об отчислении в связи со службой, потом прийти и восстановиться опять же на бюджет) в этот осенний призыв (почему? есть на то причины) В связи с этим ряд вопросов:

1) Есть ли среди форумчан люди, отслужившие во время учебы в ВУЗе? тяжело ли потом учиться, спустя год?

2)Планируют ли сокращение бюджетных мест в следующем году? ( а то мин. образования говорит одно, путин с медведевым другое)

3)Вроде где-то читал, что после армии можно поступить в ВУЗ, не только в военный, (на случай если потом отчислят) вне конкурса, так ли это? Вроде как парень в ВУЗе (общался с ним) так и сделал.

Всем заранее спасибо за ответы)

P.S пожалуйста не надо писать, мол дурак, отслужишь после ВУЗа ( у меня потом другие планы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3)Вроде где-то читал, что после армии можно поступить в ВУЗ, не только в военный, (на случай если потом отчислят) вне конкурса, так ли это? Вроде как парень в ВУЗе (общался с ним) так и сделал.

 

Про остальные пункты ничего конкретного сказать не могу, но насчет этого- чушь полная. Я как раз после армии поступал.

 

Вернее есть закон о том, что отслужившие имеют преимущественное право поступления при наличии рекомендации от командира. Т.е. если наберешь с кем-то одинаковое количество баллов, то должны выбрать отслужившего. На практике нет никаких льгот.

ВВС СФ 2009-2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы не пользовались правом на отсрочку по учёбе, то Вам призывная комиссия обязана предоставить отсрочку по учёбе в период проведения мероприятий связанных с призывом на военную службу осенью этого года и на призыв Вас пригласить после завершения учёбы или потери права на отсрочку.

Есть строгая процедура которой нужно следовать и не всё зависит только от Вашего волеизъявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше сначала отучиться а потом уже идти, после армии ты вряд ли сможешь выдержать пять лет ходить на пары!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий94, Когда то я читала сообщение от человека, который так же ушел с бюджета служить, а когда вернулся то его на него не восстановили, предложили платно и сказали что бюджетные места заняты, по моему у адвокатов спрашивал совета о правомерности действия вуза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне солидарен с мнением, что действительно бюджетные места "на вес золота" и терять их нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...