Перейти к содержанию

Ошибка в военном билете


APXIMG
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Сегодня должен был получить военный билет, но не всё успел сделать, т.к. военкомат сегодня работает по сокращённому дню, поэтому всем, кто не успел, раздали обратно паспорта и собственно военные билеты и сказали приходить с ними в понедельник. Когда я уже ушёл из военкомата и решил рассмотреть выданный военный билет, то в глаза мне бросилась курьёзная ошибка на первом же развороте: в графе место рождения было указано "г. Линенград", вместо правильного "г. Ленинград". Я было подумал, что я неправильно интерпретировал почерк, но мой товарищ, которому я это показал, сказал мне, что если присмотреться, то "Линенград" видно довольно отчётливо.

 

Является ли военный билет с такой записью недействительным? Что мне делать в данной ситуации?

 

Скан разворота в аттаче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Продолжая внимательно вчитываться в военный билет, обратил внимание на довольно серьёзную странность: после слов "зачислен в запас", если я правильно понял эти каракули, написано "ст. 23п1а". Это имеется ввиду статья 23 пункт 1 из расписания болезней? Что это означает? Статья 23 (смотрю на вашем сайте) "Органические, наследственно- дегенеративные болезни центральной нервной системы и нервно-мышечные заболевания:" пункт а) "со значительным нарушением функций или быстро прогрессирующим течением;" по первой графе (да и по другим тоже) предполагает группу годности Д, а не В. Кроме того совершенно непонятно каким образом эта статья имеет отношение ко мне, если она относится к болезням нервной системы, а военкомат соответственно три раза направлял меня с актом к кардиологу и ни разу к невропатологу и в этих актах нет ни слова про болезни нервной системы. Имел ли военкомат право вписать эту статью в мой военный билет? Может ли указанная в военном билете статья как-то ограничить меня в правах (лицензия на оружия, водительские права и т.д.)?

 

Скан опять-таки в аттаче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу

(в ред. Федерального закона от 19.07.2001 N 102-ФЗ)

 

1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:

а) признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья;

 

Т.е. речь не идет о статье расписания болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...