Перейти к содержанию

Недорозумение с отсрочкой помогите!!


Рекомендуемые сообщения

в 2010 году я поступил в иститут на специальность Нанотехнологии (бакалавриат),в этот же годжу в декабре мне пришла повестка из армии и сказали так как специальность не акредитована отсрочки не будет , а я категорически не хотел идти в армию,тем более в институте есть военная кафедра, мне предложили в институте на время перевестись на специалитет в другую группу (от туда в армию не забирали) получить справку с места учебы и отнести её в военкомат я так и сделал ,получил отсрочку , когда туда переводился писал договор о переводе с бакалавра на специалитет ,затем когда отсрочку мне дали я приказом отменил это приговор ,вернулся к себе в группу на бакалавриат ,и потом уже снова перевелся на другую специальность тоже бакалавариат ,тоесть с бакалавра на бакалавра ,все по закону . Вчера(а это уже 2012 год) мне пришла повестка в военкомат, я пришел в институт за справкой с места учебы , и мне тут говорят что отсрочки у меня нету потому что я переводился со специалитета на бакалавриат и мне надо идти в армию ,но как такое возможно если тот договор отменен приказом , а в новом дейсвуюшем договоре я переведен с бакалавра на бакалавра , подскажите что мне делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если отсрочка была предоставлена в связи с обучением на специалиста,при переводе на бакалавра право на отсрочку было утеряно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей 026,

тоесть с бакалавра на бакалавра ,все по закону
Это не по закону.

Призывная комиссия отдела ВК в 2010 году предоставила Вам отсрочку по обучению в ВУЗе по программе "специалиста" (специалитет). Перевод без потери предоставленной отсрочки был бы возможен:

- внутри ВУЗа на равнозначную программу обучения (бакалавриат-бакалавриат; специалитет-специалитет);

- в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки учебное заведение для обучения по образовательной программе того же уровня (с бакалавриата на бакалавриат; со специалитета на специалитет);

- академический отпуск (срок обучения увеличивается не более чем на один год).

Поскольку после официально предоставленной отсрочки Вы изменили (перешли) на программу другого уровня, право пользования отсрочкой Вами утеряно.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами перемудрили с переводами, а теперь вот сокрушаетесь пеняя на военкомат. Надо было просчитывать все варианты посоветовавшись со знающими людьми, прежде чем скакать по ВУЗу как козленок с программы на программу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей 026,

Тоесть отмена договора о переводе приказом
Это внутренние ВУЗовские проблемы. Читаем закон
Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

..........

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

 

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

......

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по:

 

программам бакалавриата, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

 

программам подготовки специалиста, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

 

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

 

1. получившим в период обучения академический отпуск или

2. перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо

3. переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня.

Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

 

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p578

© КонсультантПлюс, 1992-2012

Только не надо говорить, что при этом срок предоставленной Вам ранее отсрочки не то, что не увеличился, а ДАЖЕ уменьшился.

Не выполнены основные условия, перечисленные в законе. Можно было менять специальность.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отмена договора о переводе приказом на специалитет
Военкомату вообще наплевать на такие вещи. Это внутренняя кухня вуза. Теперь у Вас нет права на отсрочку.

 

Добавлено через 6 минут

затем когда отсрочку мне дали я приказом отменил это приговор ,вернулся к себе в группу на бакалавриат ,и потом уже снова перевелся на другую специальность тоже бакалавариат ,тоесть с бакалавра на бакалавра

Устроили тут цирк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поржал... Вот так и делаются сами себе злобные буратины.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...