Перейти к содержанию

Не дают преписное


Timi
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

У меня в военкомате забрали переписное и шантажируют на подпись в повестке. А мне нужно утраиваться на работу. Как мне получить переписное ну или какой либо документ для работы? Может быть ксерокопия подойдет или может какая то есть справка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для трудоустройства необходим документ воинского учета: приписное удостоверение или военный билет. Работодатель может пойти навстречу и принять ксерокопию. Но это на его усмотрение.

За отказ подписывать повестку в отношении Вас может быть возбуждено уголовное дело по факту уклонения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже раз 12 отказывался от подписи, им просто не охота на меня в прокуратуру подавать. Как можно на них надавить, что бы они были вынуждены дать мне документ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Право инициировать привлечение к ответственности(административной или уголовной)принадлежит сотрудникам ВК. В следующий раз может оказаться и не лень.

В случае отказа выдать Вам документ воинского учете можете обратиться с жалобой в прокуратуру, вышестоящий ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я отправлю человека котором нотариально дам право на то что бы он мог решать мои дела от мое имени. Такое возможно ли нет? Просто мне нужно что то придумать что бы мог решить эту проблему за 1-2 дня. Или выписаться из военкомата сказав что уезжаю в другое место? Я как то побывал физически забрать документ, но они его очень крепко держали и я не смог его вырвать, а потом забил. А сейчас нужно. Если я буду сильно выдёргивать документ физически они могут меня в чём то обвинить? Идея конечно глупая, но эффективная)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,не выдадут.Вам потребуется подать заявление,которое обязаны рассмотреть в течении 30 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если подписать повестку и придти в военкомат, но не до конца пройти обследования. Я не разу не чего не подписывал, но сам приходил в военкомат проходил нужных врачей они не чего не обнаруживали и когда время доходила до окулиста я отказывался капать лекарство так как говорил, что за рулём и они мне назначали другой день и я больше не появлялся в этот призыв. И придумывал другие эксперименты закоса. Если всё таки один раз подписать повестку и придти, но не закончить могут они меня этим зацепить для прокуратуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За уклонение от прохождения мед. освидетельствования предусмотрена административная ответственность, но неоднократность может стать основанием для возбуждения уголовного дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно.

Уклонение от обследования по направлению ПК могут квалифицировать как уклонение от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стаж беззаконного поведения получается 3 года. Да же не думал, что они меня могут посадить в тюрьму. То ест чисто юридически мне можно только подать заяву в прокуратуру или в выше стоящий военкомат. И ждать от этих ничтожных людишек целый месяц. Жалко, что нет советов с поправкой, что мы живем в России и у нас невозможное возможно.

 

Добавлено через 4 минуты

Ещё вопрос. Я могу потребовать письменный отказ почему мне не выдают переписное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...