Перейти к содержанию

Не подписанная повестка.


Рекомендуемые сообщения

Здравсвуйте, сегодня придя домой,обнаружил, что в двери торчит повестка, никто из родных её не подписывал,в повестке стоит роспись начальника комиссариата.Просят явится для "мероприятий связанных с призывом". Имею ли я право не являться в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обязаны являться по повесткам военкомата. Однако ответственность за неявку наступает в случае, если вы не явились по повестке, которая была вручена в соответствии с требованиями закона.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с п.7. Постановления Правительства РФ от 11 ноября 2006 г. N 663 «Об утверждении положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации».

 

«7. Вручение повесток призывникам производится под расписку работниками военного комиссариата (органов местного самоуправления поселений и органов местного самоуправления городских округов на территориях, на которых отсутствуют военные комиссариаты) или по месту работы (учебы) призывника руководителями, другими должностными лицами (работниками) организаций, как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maXeon, Добрый день! Если следовать строго букве закона, то призывник обязан получать повестку под расписку.

Статья 31. Обязанности граждан, подлежащих призыву на военную службу

..........

2. Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций. В повестках должны быть указаны правовые последствия невыполнения гражданами изложенных в них требований.

 

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p743

© КонсультантПлюс, 1992-2012

Подобные действия сотрудников РВК не являются надлежащим оповещением призывника, а следовательно, не наделяют призывника обязанностью к явке, как это указано в п.1 ст.31
1. Граждане, не пребывающие в запасе, подлежащие призыву на военную службу, обязаны явиться в указанные в повестке военного комиссариата время и место на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или для отправки в воинскую часть для прохождения военной службы, а также находиться в военном комиссариате до начала военной службы.

 

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p743

© КонсультантПлюс, 1992-2012

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...