Перейти к содержанию

Плоскостопие.


Флексей
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, при ходьбе более 15 минут у меня болят ноги, т.е. стопы и голени. Когда долго хожу минут 40-60, то у меня не сгибается на правой ноге ступня, т.е. у меня почему-то не хватает сил поднять её вверх, она как бы просто болтается. Если долго хожу, то по ночам, когда засыпаю, во время сна и когда просыпаюсь у меня происходят судороги ног.

 

Ходил с этой жалобой к хирургу, он отправил меня к сосудистому, сосудистый сказал, что это плоскостопие и направил к ортопеду, ортопед сказал, что нужно носить ортопедические стельки и сказал, что у меня продольное плоскостопие 1 степени и поперечное плоскостопие 3 степени.

Делал рентген голеней и ступни, там всё нормально.

 

Скажите пожалуйста, берут ли с этими проблемами в армию и можно ли в армии ходить с ортопедическими стельками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по рентгену плоскостопия у вас нет, то вас призовут. Советую сделать рентген позвоночника и УЗИ сосудов нижних конечностей.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. По рентгену у меня кости целые (мне сказали с костями всё в порядке), а плоскостопие есть.

Есть ли способы уменьшить боль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если плоскостопие 3 ст, или 2 ст с артрозом 2 ст по рентгену есть, то вы не годны. Боль можно уменьшить ношением стелек и курсами физиотерапии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...