Перейти к содержанию

магистратура в иностранном вузе


feudoroff

Рекомендуемые сообщения

Я закончил ВУЗ с квалификацией специалист, сейчас я поступил в иностранный ВУЗ на магистратуру, но нахожусь я пока что здесь. Могут ли по этим документам мне дать отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсроску по обучению в иностранном ВУЗе не дают. Тем более по второму (фактически) высшему образованию. Для получения отсрочки после специалитета надо поступать в аспирантуру.

В Вашем случае необходимо сняться с воинского учёта в связи с выездом за пределы России на срок, свыше 6 месяцев. ВУЗ, как я понимаю, не у нас находится? :)

А вот те самые документы (копии) можно приложить к заявлению о снятии с ВУ в качестве дополнительного (необязательного) материала, чтобы лишних вопросов не задавали.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про меня забудут?

Про вас забудут только на то время, пока вы будете проживать за границей. А при возвращении на территорию РФ после окончания обучения вы обязаны в двухнедельный срок встать на воинский учет. Тогда военкомат опять про вас "вспомнит" со всеми вытекающими из этого факта последствиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сняться с ВУ можно в любое время и к призвыному периоду это не привязано. Потом про Вас забудут.

Но следует учесть, что после возвращения в Россию у Вас есть обязанность снова встать на ВУ, если Вы приедете насовсем или на срок, свыше 3 месяцев.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эти документы о поступлении надо в таком случае переводить на на русский язык и заверять нотариусом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

feudoroff, по закону Вы вообще не обязаны ничего предоставлять, кроме заявления.

Если несложно, то можно потратиться на перевод и заверение. Это упростит общение с военкоматом.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...