Перейти к содержанию

Вцепила полиция, дал денег. дальше что?


Freyr

Рекомендуемые сообщения

Поймали на улице когда пил пиво. оказалось, что я в итоге в розыске от военкомата. Написал бумагу, что явлюсь в военкомат, и чтобы бумага не пошла куда надо - заплатил 10К, и вроде как дальше могу спокойно так же жить (мне 23, до этого нигде никогда не расписывался, повестки игнорирую, дом никому не открываю).

 

Вопрос такой - а что если менты все же отправят бумагу в военкомат? Честность честностью, но я бы не сказал что уверен, что они могли не кинуть, и с меня бабла срубить, и работу выполнить. Как быть вообще? сидеть ли мне до 27 лет, или уже до 29 (учитывая, что если они отправили бумагу - то на меня заведут уголовное дело, а тут надо 2 года ждать, насчет истечения срока давности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Freyr, Вас просто развели на Ваши 10К. И сделали преступником (дача взятки должностному лицу).

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с ЛиаХим. Только квалифицируются эти действия как мошенничество со стороны сотрудников полиции.

Полномочия полиции в области призыва сводятся только к мерам по установлению фактического местонахождения призывника, которому не удалось вручить повестку, и вручения ему повестки для прибытия в военный комиссариат на мероприятия, связанные с призывом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал бумагу, что явлюсь в военкомат, и чтобы бумага не пошла куда надо - заплатил 10К

Если бы включили мозг,то отделать от военкомата на 1 призыв можно за пару сотен рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Полномочия полиции в области призыва сводятся только к мерам по установлению фактического местонахождения призывника, которому не удалось вручить повестку, и вручения ему повестки"

 

Ну это я понимаю, но ведь верно, что если я расписался что приду туда то туда то - то это означает, что я Расписался, а это уже серьезные проблемы, разве нет? или бумажка написанная моей рукой не имеет никакой юридеческой силы, в отличие от того, если бы я расписался на повестке?

 

да хрен с ними с деньгами, 30 в месяц зарабатываю. Меня больше беспокоит - эта бумажка, если в другой раз меня поймают скажем - ну может дпс остановит и по базе пробьет, или еще по какому случаю - и мне так же придется написать бумагу, что я обещаю явиться в ВК, - имеет ли это юридическую силу или дальше так же спокойно до 27 скрываться?

 

-------

мент сказал, что если я в 27 приду, а на руках у прокурора будет бумага, которую я написал собственноручно по поводу явки в военкомат - и не явился - это означает, что я злостный уклонист, а это уже совсем другая история, чем я приду и буду говорить что ничего не знаю, ничего не слышал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрываться не стоит,это совершенно не гарантирует решения вопроса и факта,что Вы избежите привлечения к ответственности.

А являться в ВК Вы обязаны по повесткам полученным под личную роспись.

 

Найдите законные способы решения Вопроса.Можете уже сейчас пройти обследование с целью выявления не призывного заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну гарантирует- нет, а у многих знакомых сработало, максимум что может быть - административный штраф 500 рублей. Вообщем, если та бумага всплывет (все же надеюсь что нет, мало ли), включу дурачка, мол сказали штраф надо заплатить и сдам ментов тех, 2 казаха были, лица запомнил все равно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право инициировать привлечение к ответственности(административной или уголовной)принадлежит сотрудникам ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы включили мозг,то отделать от военкомата на 1 призыв можно за пару сотен рублей

И что же это за способ такой волшебный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжаловать решение. Гос.пошлина 200 рублей. На всё время обжалования решение о призыве ПРИОСТАНАВЛИВАЕТСЯ. А там и призыв заканчивается.

 

А так... Топикстартер сам себе злобный буратина. С пол-пинка возьмут за жопу. С военкоматом надо, хоть и скрипя зубами но ПО ЗАКОНУ.

 

И кстати если дело ВООБЩЕ ЗАВЕДУТ, то возраст 29 лет не спасает. Срок давности отсчитывается если ДЕЛА НЕТ. Если же ДЕЛО ЕСТЬ, то его расследование ВОЗОБНОВЯТ в ЛЮБОЕ ВРЕМЯ (хоть 150 лет прошло). Готовься к проблемам (если бумага ушла, то всё , кирдык, будет "то самое", "дело есть").

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поймали на улице когда пил пиво. оказалось, что я в итоге в розыске от военкомата. Написал бумагу, что явлюсь в военкомат, и чтобы бумага не пошла куда надо - заплатил 10К, и вроде как дальше могу спокойно так же жить (мне 23, до этого нигде никогда не расписывался, повестки игнорирую, дом никому не открываю).

 

Вопрос такой - а что если менты все же отправят бумагу в военкомат? Честность честностью, но я бы не сказал что уверен, что они могли не кинуть, и с меня бабла срубить, и работу выполнить. Как быть вообще? сидеть ли мне до 27 лет, или уже до 29 (учитывая, что если они отправили бумагу - то на меня заведут уголовное дело, а тут надо 2 года ждать, насчет истечения срока давности)

 

Добрый день! Разумеется, Ваше заявление будет направленно в ВК и приобщено к личному делу призывника. Роль сотрудников полиции в таком случае заключается в розыске граждан и вручении им повесток на мероприятия, связанные с призывом.

Теперь Вы обязаны явиться в ВК.

Деньги давать не нужно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел Трикуль

ну по закону не нужно было деньги давать, я знаю.

я же попытался договориться )) вроде и договорился, меня просто смутило, что они сразу бумагу при мне не уничтожили, а сказали что позже, мол сто пудово , если проблем от меня не будет (видать страховка, вдруг я начну на диктофон их записывать или еще как разоблачить)

 

короче не зря я деньги им отвалил, раз эта бумажка играет юридическую силу, осталось надеяться что они свою часть сделки выполнят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Freyr, формально Вас только уведомили о необходимости явки в ВК, обязанность возникает только по подписанной повестке.

Но та самая бумага за Вашей подписью в последствии может стать и наверняка станет, если начнётся разбирательство, тем самым камнем придорожным, о который многие спотыкаются. Её даже очень учтут. Надеяться на то, что в ВК она не уйдёт нельзя (полицейским тоже надо объёмы работы показывать перед начальством) и Ваши знакомые здесь не показатель.

Все дело в том, что призыв не есть разовое действие, а продолжительный процесс (от 18 до 27) и всему своё время. Получив передышку (даже не битву выиграв), Вы не выиграли войну, но уже сильно свои тылы подпортили.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим, Лучше и не скажешь. Это именно передышка (отступление и бегство). Всё ещё впереди.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим, Надеяться нельзя, а что делать тогда? 70/30 что они меня не кинут, вроде пообещал он меня и заверил что бумага не пойдет куда надо, деньги я отдал и проблем от меня им никаких нет и не будет.

служить - не вариант.

может удастся подкопить денег 150 тысяч и откупиться, если найду кому их сунуть, но я слышал про случаи, когда - если разоблачали - то и призывавшихся выводят на чистую воду.

По здоровью я подхожу, единственное - зрение - -5 , но этого мало. Были проблемы с нервной системой когда то, но на данный момент этих проблем нет, и когда был в военкомате в 18 лет их тоже не фиксировали. Вес- 85 кг, рост 186 - так что подхожу опять.

 

Остается либо надеяться на ментов, либо деньги искать кому дать

 

------------

кстати говоря, я собирался через пару лет сделать пластическую операцию - увеличить подбородок имплантом, до этого год брекеты поносить. это не освобождает случаем от призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде пообещал он меня и заверил что бумага не пойдет куда надо

Эта бумага скорее всего не пойдет куда надо потому что она никакой силы в плане явки вообще не имеет. Расписка эта не обязывает являться в военкомат. Ну обещал и не пошел. Ну и что.... В суде могут по другому подумать но суда пока нет. Это не повестка. Деньги просто подарили. Отделаться можно было кстати 1-2 тысячами раз уж вы готовы идти на преступление. Именно столько стоит быть непойманным в метро причем во время призыва если всеже поймали. По хорошему нужно было идти не за деньгами а в полицию и ловить взяточника на живца мечеными купюрами. И не нужно думать что они друг друга покрывают. У каждого там свой план и взяточника поймать это плюсик к раскрываемости уголовных дел темболее что им даже делать почти ничего ненадо. Кстати явка сповинной освобождает от ответственности того кто дал взятку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может удастся подкопить денег 150 тысяч и откупиться

 

Данный вопрос для форума непрофильный :biggrin:

И сам подход порочен.

Судя по возрасту, у Вас институт закончен. В таком случае эти 150 имеет смысл потратить на платную аспирантуру, решив все вопросы разом и на законных основаниях.

С минус 5 по зрению шансы есть, но требуется углублённое обследование. Сами по себе диоптрии не всё решают, посмотрите расписание болезней и проконсультируйтесь в мед. разделе форума.

Всё ещё впереди.

Это точно. Вся наша жизнь состоит из сражений и маленьких побед. Только от нас зависит, превратятся ли они в непреодолимую силу для наших оппонентов, достаточную, чтобы наши временные поражения были безболезненными.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зрение - -5 , но этого мало

Зря ты так думаешь, "-5" — это почти гарантия военного билета, изучи внимательно тему миопия средней степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vovan47, мне пришлось и с минус 7 отстаивать призывника (без учёта цилиндров). Чудеса при невыполнении плана призыва разные бывают. Поэтому расслабляться автору рановато.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...