Перейти к содержанию

Скоро 18 лет,пора обследоваться.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,уважаемые форумчане. Меня зовут Дмитрий,мне 17 лет. В январе 2013 года исполнится 18. Ещё зимой,когда я получил свою первую повестку в армию,я несколько раз посещал военкомат по месту жительства. Ни для кого не секрет,что тамошние врачи,мягко говоря,некомпетентны в своём роде деятельности,а именно просто закрывают глаза на выявленные заболевания и жалобы призывников. Но я тоже поступил довольно глупо - после направления на медицинское обследование на стороне попросту не стал его проходить. Военкомат,понятное дело,про меня забыл,чтобы вспомнить тогда,когда времени обследоваться на стороне уже не будет. Четыре месяца осталось до моего совершеннолетия,я имею отвратительное зрение (как минимум -4,5),сутулую,если не сказать горбатую осанку,вечную одышку,больные зубы,колени,боли в сердце и Бог его знает,что ещё. Подскажите мне,неосведомлённому человеку,что мне делать теперь? Ждать совершеннолетия и повестки или начинать проходить медицинское обследование самостоятельно? И куда потом результаты этого обследования нести? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В январе 2013 года исполнится 18. Ещё зимой,когда я получил свою первую повестку в армию

Вы что-то путаете. В армию могут призвать только с 0 часов 0 минут 0 секунд того дня, который следует за 18-ым днём рождения, если не учитывать необходимость прохождения мероприятий.

 

Обследоваться Вы можете когда угодно. КОПИИ мед. документов следует предоставлять в военкомат через делопроизводство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично,спасибо. А делать это когда следует? Сразу после получения всех справок,или ждать повестки и предъявлять уже тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...