Перейти к содержанию

Подскажите статью


Vasily11
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Закончил университет, в этот призыв должны прислать повестку. Что имеется:

- возраст - 22;

- ИМТ - 18.3 (вес 64 при росте 187. вес можно сбросить ещё на пару кило);

- Эррозивный гастрит;

- ПМК 1 степени;

- Геморрой 2-3 степени;

- 3 ЧМТ, из них только одна зафиксирована в карточке;

- Синдром Титце;

- Небольшие неполадки с желчным пузырем, в детстве была дискенезия.

 

Последние месяцев 7 регулярно хожу жалуюсь к неврологу, есть множество отметок в карточке о головных болях, головокружениях, тревоге, бессоннице, etc. Из видимых симптомов: всегда - тремор век, иногда тремор пальцев рук, бледная кожа. Что он в итоге поставил:

- Посттравматическая энцефалопатия

- Резко выраженный астено-невротический синдром

 

- На ЭЭГ мне сказали что всё не очень хорошо, но в заключении ничего не разобрать, кроме (примерно):

"Умеренно выраженная дисфункция лимбико-ретикулярного комплекса.

В фоновой записи очаговая дельта активность с амплитудой выше фоновой. Множественные эпилептиформные комплексы." - дальше ничего не понятно, я думаю никому, даже врачам, но фигурирует слово "острая".

 

- заключение МРТ:

"МР данных за интракраниальный объемный процесс, очаги демиелинизации, видимые проявления НМК не выявлено. Признаков гидроцефалии нет. Гипоплазия интракраниального сегмента правой позвоночной артерии. Вариант развития Вилизиева круга."

 

Интересует вот что:

1) собрался лечить геморрой, его отсутствие сильно повлияет на исход?

2) какова вероятность, что спишут по психиатрии, а не по неврологии? Не хотелось бы лежать в ПНД и иметь отметки такого рода, реально ли только по неврологии выйти или психиатрию придется задействовать?

 

Про низкий ИМТ знаю - запасной вариант.

 

Заранее спасибо, уважаемые специалисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ст 46, с выпадением геморроидальных узлов 2-3 ст, категория В. Неврология/ психиатрия 50/50, не видя вас сказать сложно, но скорее всего в ПНД направят. " множественные эпилептиформные комплексы" это возможно эпилепсия и ст 21, пройдите консультацию у эпилептолога.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

А в целом, если исключить геморрой, по неврологии/психиатрии и остальному у меня высокие шансы на категорию "В"?

 

И что, по-вашему, какие симптомы, могут повлиять на решение в пользу неврологии/психиатрии? (хотелось бы 50/50 склонить в пользу неврологии) То, на что я собираюсь жаловаться, это мигрени, головокружение, обмороки, тревожность, бессонница. Всё это неврология? или с такими симптомами всё равно в ПНД пошлют? Может на что-то ещё стоит жаловаться или что-то исключить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сначала пройдите консультацию невролога и уточните ваш диагноз по проведенным исследованиям, тогда скажем точнее.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невролог всё это видел, результаты ЭЭГ тоже не разобрал, сказал что в военкомате тоже не разберут, но написано что-то плохое)

Ничего точнее посттравматической энцефалопатии и резко выраженного астено-невротического синдрома он не написал и вряд ли напишет.

 

Сегодня пришла повестка, но один гем. узел я уже начал лечить. Сможете что-то подсказать по этим данным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно на медкомиссии дадут Акт и направление на стационарное освидетельствование.Энцефалопатия,непризывное заболевание.С остальным пока не ясно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...