Перейти к содержанию

Вопрос


Toxa1909
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Вообщем такая проблема в этом году заканчиваю техникум и сдаю Егэ это будет примерно в май-июнь и по идее меня сразу придет повестка.Можно ли сделать так что бы я поступил в Вуз в сентябре взял академический отпуск и сходил бы отслужил.Есть ли какое нибудь законное решение этой проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Повестку могут вручить уже сейчас. Если отсрочка в связи с обучением в техникуме уже была предоставлена призывной комиссией, действительно при зачислении в ВУЗ отсрочка предоставлена не будет.

При необходимости, решение ПК может быть обжаловано в ПК субъекта РФ, суде. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.Е во время обжалование решения можно успеть поступить а потом взять академ и уйти в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы намерены пройти ВС,то можете так поступить.

Но вполне вероятно,что у Вас имеются основания для отсрочки,освобождения от призыва и вы можете пройти обучение в ВУЗе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие основания могут быть я поступаю в другой вуз не по своей специальности в медецинский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например,по состоянию здоровья.Вы можете уже сейчас самостоятельно пройти обследование с целью выявления не призывного заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более надо обследоваться. Имеются заболевания протекающие бессимптомно, но являющиеся непризывными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем я тут вот что придумал.Я знаю что если идешь дальше продолжать ВУЗ по своей профессии то могут дать отсрочку.Ну если подать туда документы и в мед вуз по идее меня не заберут так как я иду дальше учиться а сам поступлю в Мед вуз и возьму академ отпуск.Можно ли так поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю что если идешь дальше продолжать ВУЗ по своей профессии то могут дать отсрочку.

Нет,это не является основанием для отсрочки от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы я читал если продолжает учиться по своей профессии в вузе то дают еще отсрочку.Там сразу вроде на 3 или 2 курс поступаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ознакомьтесь с 24 статьей указанного закона:

http://www.prizyv.net/zakon/zakon/zakon4/

 

Как уже говорилось ранее,наиболее оптимально пройти обследование с целью выявления не призывного заболевания,наличие которого позволит добиваться зачисления в запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том что я готов идти служить только мне надо поступить и взять академ тогда я согласен.Вопрос в том как отянуть время призыва до поступления.У меня категория А здоровья так что наврядли найдут заболевание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При необходимости, решение ПК может быть обжаловано по различным в ПК субъекта РФ, суде. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

 

То,что в ВК Вам определили категорию годности А. совершенно не характеризуют состояние Вашего здоровья.Вы просто видимо не проводили необходимых обследований.

Есть заболевания протекающие бессимптомно но являющиеся не призывными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мед. учреждении по Вашему выбору.Наша коллегия оказывает помощь в проведении такого обследования.В ведущих столичных государственных мед. учреждениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за банальный вопрос но просто записаться к терапевту и взять у него направляния к специалистам чтобы пройти обследования?Мне кажеться что мне на дадут направления к специалистам один раз попробывал взять направление к хирургу дак сказали что просто так не выдаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете начать и с терапевта.

Обратитесь по данному вопросу на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...