Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. ситуация следующая: я прошел медкомиссию, по результатам которой годен у всех врачей, однако, в кабинете психолога плохо справился с тестом и получил направление на стационарное обследование в психдиспансере. В направлении призывной комиссии указано:"обследование провести до 18 июня", направление получил 25 мая. в РВК сказали, чтобы по месту обследования прибыл 29 мая.

В указанное время я не явился. сегодня 5 июня, сутра мне позвонили из РВК, родные сказали, что я уехал в больницу днем раньше. В данный момент я нахожусь дома и планирую не являться в больницу минимум до 9 июня, т.к. я знаю, что обследование длится 3 недели, хочу оттянуть сроки обследования до конца призыва.....

Вопрос:

1.Чем грозит мое отступление от сроков указаных РВК?

2.Стоит ли мне вообще тянуть время?

3.Не посоветуете-ли Вы мне временно сменить место жительства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Административная ответственность.

2. Если нет других основания для отсрочки/освобождения от призыва, то стоит, хотя это и не даёт гарантий того, что не попадёте в армию в этот призыв.

3. Не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такой вопрос я учился в универе в марте меня отчислили, повестки мне не приходили но на днях ко мне домой заявились представитель военкомата с участковым и предложили проехать с ними, пришлось согласиться... там я и еще пара-тройка парней которых я знаю(живем рядом) прошли медкомиссию, причем все врачи были в одном кабинете, так вот двоих из них уже забрали а мне дали направления на анализы и сказали явиться 29 мая, я забил на все ето и анализы до сих пор не сделал, вопрос что мне за ето будет и еще у меня есть мысль потеряться в городе до конца призыва, подскажите какой вариант лучше всего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши действия можно квалифицировать как уклонение от прохождения медосвидетельствования. За это положена адм. ответственность. Наказание такое же - штраф до 500 р.

 

При этом очевидно, что домой к Вам придут ещё не раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм.. тогда еще вопрос позапрошлой зимой у меня была язва я даж в больнице лежал лечился, все справки у меня сохранились, если я явлюсь в военкомат со всем этим, то мне видимо дадут направление на обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Adiosss! По закону Вам действительно ОБЯЗАНЫ выдать направление на обследование,однако при том цинизме,с которым в отдельных военкоматах попирается этот самый Закон,Вас запросто могут отправить в армию,при чем в тот же день прямо из военкомата. Вам даже не позволят реализовать свое право на защиту своих интересов в соотвествующиз инстанциях.Без поддержки юристов такие мероприятия выполнять очень чревато.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-43 Москва

ICQ-Петербург: 423-934-409

ICQ-Москва: 450-658-151

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если допустим я сейчас пройдусь по врачам по поводу своей больной поясницы (которая в реале страшно болит последнее время) и если что то найдется то в военкомате меня отправят на переобследование? я прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нужно и правильно,но возможен результат, о котором я писал.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-43 Москва

ICQ-Петербург: 423-934-409

ICQ-Москва: 450-658-151

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Adiosss.Прямо из военкомата Вас могут отправить в армию.Нужны подтверждающие мед. документы,но даже с ними 100 % гарантий нет.Недавно я оспаривал решение о призыве при наличии хронической серьезной болезни,которой молодой человек страдал с детства,причем преджставленные документы из личного дела,как пояснил заявитель,куда-то исчезли.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-43 Москва

ICQ-Петербург: 423-934-409

ICQ-Москва: 450-658-151

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Закону обязаны выдать направление на дополнительное обследование.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-43 Москва

ICQ-Петербург: 423-934-409

ICQ-Москва: 450-658-151

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здрасте, тут на форуме видел такие слова "уклонистом вы можете являться только в случае вручения вам под роспись повестки ф. 24 ". уголовная ответственность наступает только при уклонении то есть только если я получу повестку на отправку в войска я правильно понял? у меня повестка по вопросам рпк(призывная комиссия вроде) что мне будет если не приду по ней, и где написано что уклонист это только еслине пришёл по форме 24?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на эту тему вам уже отвечали

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-43 Москва

ICQ-Петербург: 423-934-409

ICQ-Москва: 450-658-151

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемый мике! вслучае срставления соответствующих юридических документов ваши действия не могут расцениваться,как уклонение от призыва.читайте п 7 ст.28 закрна о воинской обязанности и военной службе.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-43 Москва

ICQ-Петербург: 423-934-409

ICQ-Москва: 450-658-151

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, пожалуйста, что понимается под тяжелым состоянием здоровья родственника в части 2 ст 7 закона о воинской обязанности и военной службе. любая болезнь подтверждённая листом временной нетрудоспособности(т.е. к примеру даже ОРЗ) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Закону Вы правы Adiosss.При наличии заболеваний,подтвержденных документами,действительно выдают направление на доп.обследование.Однако то,что обязательно дадут-не факт.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-43 Москва

ICQ-Петербург: 423-934-409

ICQ-Москва: 450-658-151

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...