Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Я солдат срочной службы, отслужил полгода и у меня начало болеть колено при беге. Через пару дней появился коньюктивит. Я обратился в мед. пункт. 3 дня мне лечили глаза, затем выписали сославшись на то что нет мест, хотя глаза полностью не вылечили. Сказали через 2 дня придти для поездки в госпиталь на консультацию к травматологу по поводу колена. Глаза снова начали воспаляться. В назначенный день командир роты не отпустил меня в мед. пункт, сказав что у меня ничего не болит и я все выдумал. Так было несколько дней подрят. В итоге через неделю, когда глаза полностью заплыли гноем и я почти не видел, меня отпустили в мед. пункт, от туда сразу увезли в госпиталь к офтальмологу. Из-за невовремя оказанной мед. помощи, зрение упало с 0.8/0.9 до 0.3/0.7, врач сказал что оно уже не восстановится. Пока мне лечили глаза, боль в колене усиливалась. Появилась боль в другом колене, в двух голеностопных суставах, а так же в локте и запястье правой руки. Мне сделали обследование, поставили диагноз болезнь Рейтера. Мне делали уколы, ставили капельницы. Выписали дали отпуск. Во время отпуска я проходил обследование в республиканском диагностическом центре. Врач там сказал что данной болезни у меня нет, либо она уже не видна после стольких приемов антибиотиков. Поставили диагноз полиостеоартроз, двухсторонний гонартроз 1 степени. Сказали что полностью это неизлечимо и нужно периодически проходить лечение. Рекомендованно избегать нагрузок и не поднимать вес свыше 6 кг. Но в армии это же невозможно! Сейчас я приехал с отпуска в часть, жду документов на повторное обследование в госпиталь. Боль в ногах уже стала невозможной, я еле хожу, даже стоять больно. Осталось служить 4 месяца, но как, пока не представляю, ведь как я понял с этим не комисуют. Что делать в таком случае? Возможно ли получение хотя бы какой-либо компенсации и как это нужно сделать? ведь зрение потеряно и болезнь суставов останется на всю жизнь! А до армии я был здоровым человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Страховую выплату вы сможете получить только в том случае, если по результатам медицинского освидетельствования вас признают "В" - ограниченно годным к военной службе по состоянию здоровья.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у меня и так эта категория, только по другой болезни. Значит если по суставам ВВК даст категорию В то какие мне нужны документы для получения компенсации? Куда и когда их нужно подать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если у вас категория "В" - ограниченно годен к военной службе, тогда вы подлежите досрочному увольнению с военной службы.

Документы на страховую выплату оформите в оенкомате по месту жительства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу прощения, я ошибся. У меня категория "Б" годен с незначительными ограничениями. Можете пожалуйста сказать где можно подробно почитать про порядок досрочного увольнения и про получение страховой выплаты, при условии получения категории "В"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Смотри статью 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и ФЗ "Об обязательном государственном страховании военнослужащих ...".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...