Перейти к содержанию

подскажите пожалуйста


Рекомендуемые сообщения

существует ли закон дающий право призывнику остаться служить в своей области имея грудного ребёнка? (правда ли, что в 2013г срок службы увеличиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. По возможности Вас могут оставить в своем регионе. На практике обычно это не учитывают

2. Не правда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сергеей, есть уазание на призыв, Министра обороны РФ, оставят -обязаны вблизи.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставить служить вблизи дома могут только в том случае, если областной военкомат комплектует части, находящиеся внутри области. Если наряда на комплектование частей внутри области не будет - то тебя никто рядом с домом не оставит служить. Ради тебя одного (при отсутствии разнарядки) из воинской части на сборный пункт никто не поедет.

 

Увеличение срока службы никто еще не рассматривал. Так что в 13 году его не будет.

Я белый мужчина от 18 до 49. И все слушают меня, какую бы ахинею я ни нес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закона такого нет и никогда не было. Оставляют служить в пределах своего субъекта только если у призывной комиссии есть такая возможность. А не будет такой возможности, то поедете служить куда пошлют на общих основаниях. Все призывники рядом с домом просто физически служить не смогут, тем более в московском регионе, воинские части ведь не резиновые, так что кому-то и на Камчатку придется ехать служить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не будет такой возможности, то поедете служить куда пошлют на общих основаниях.
Поэтому и нет никакого смысла в том, чтобы сообщать людям в военкомате (ЧУЖИМ людям) такие данные, как семейное положение. Кто они такие, чтобы знать сведения о личной жизни? Никто, если руководствоваться не законами, а здравым смыслом. А с незаконными законами я потом разберусь.

Незнание информации о семейном положении, месте учёбы, работы, родителях, их месте работы не мешает призыву, если человек является на мероприятия. А что нужно знать? ФИО, адрес, дату рождения, категорию годности. Ничего не забыл? Если ничего, то эту информацию знает сам военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто они такие, чтобы знать сведения о личной жизни?

Уполномоченный на то государственный орган, который имеет право знать эту информацию и который отвечает по Закону за сохранность персональных данных граждан, которые им стали известными в силу служебной необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...