Перейти к содержанию

Вызов факсограммой к врачу до начала призыва


grayn
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Ситуация следующая:

После обучения в ВУЗе чуть не загремел в армию - врачи закрыли глаза на мои "болячки" и чуть "подлечили" мои гипертонию и -6 по зрению. Вспомнив о постоянных болях в районе желудка я помчался в поликлинику, как частное лицо. Вердикт врача - "Язва желудка". С описанием и размерами. В тот же день отправил копию заключения с заявлением о приобщении заключения к личному делу. Было это в июне 2011-го года.

После чего ВК обо мне забыл вплоть до апреля 2012-го года.

В 2012-м на МО я вновь жаловался на язву, в личном деле заключение лежит. Направили к гастроэнтерологу районной больницы (врачи этой же ЦРБ проводят МО). Врач, узнав, что я делал обследование в предыдущей поликлинике ничего скрывать не стал, обследовал и вновь нашел язву. Которая еще и увеличилась.

Итог: у ВК есть два обследования, в обоих язва в степени обострения (2-й раз аж 4х6 мм, если мне не изменяет память). Сотрудники ВК обещали мне еще допобследования, причем одно в областной клинике, но обо мне вновь "забыли".

2012-й, осень. 5-го сентября в сельсовет (по прописке, там же родители живут) приходит факс. На имя председателя(!) сельского поселения. С требованием предоставить МЕНЯ на обследование к врачу (ФИО). На 10-е сентября!

Вопрос: Нужно ли ехать? Тем более до призыва? Или может давить на то, что у ВК уже есть два обследования? Повестки не было.

Заранее спасибо!

 

Добавлено через 19 минут

Звонил сейчас в ВК, пытался доказать, что не осел. Мне сказали, что мне дали отсрочку на полгода после второго обследования. Сейчас вызывают для лечения "у терапевта". На вопрос, почему не после первого обследования ответ - Мы не принимаем документы по почте, только лично в рук.

Если я не приду на лечение - по их словам мне грозит административная ответственность. На слова о том, что я имею право отказаться от мед. вмешательства - У нас свой регламент.

Может все же в суд? Что можно предъявить в данной ситуации? Бездействие ВК при наличии двух результатов обследования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно.Только язва не является основанием для применения статьи 58,по язвенной болезни.Поскольку язвенная болезнь,по определению,это:"Хроническая или рецидивирующая язва на фоне рубцово-язвеной деформации слизистой".Поэтому заранее надо знать к чему готовиться.В призыв Вас могут просто призвать и все.Времени для меневра не будет.До объявления призыва,Вам ничто не грозит,а вот в призыв,в случае неявки,первый раз административный штраф 500руб.,повторно уголовная ответственность и обьявление в федеральный розыск.Просьба о назначении проверки по факту бездействия федеральных(региональных) служб по дается в прокуратуру.В суд Вы можете подать с просьбой об отмене решения призывной комиссии,если считаете его незаконным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как добиться именно этого диагноза? Потому что напишут в заключении все, что угодно, но не "язвенная болезнь".

Да и, насколько я знаю, при отсутствии подписанной лично призывником повестки, призывник не является уклонистом, нет?

Если поеду - вручат повестку на МО под роспись. Не хочу ездить, 25 лет уже, на протяжении семи лет каждые полгода-год все сначала, с небольшим перерывом в ВУЗе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должно быть в данных ЭГДС(гастроскопии) понятия "хроническая(рецидивирующая) язва" и "рубцовая деформация".Без этого действительно диагноза "язвенная болезнь" не будет.По правовым вопросам обращайтесь на юридический форум пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...