Перейти к содержанию

Вариант по регистрации


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я прописан в одном городе, на данный момент переехал в другую область на съемную квартиру. В ВК идти не хочется т.к. возможен пробел с отсрочкой в октябре месяце, в котором они меня и цапнут.

 

Как вариант хочу: оформить временную регистрацию на 3 месяца по месту проживания. Тогда я не обязан буду идти в военкомат и вставать на учет. А ближе к концу времени регистрации оформить длительную регистрацию либо постоянную прописку (собственно перееду в другую квартиру того же города и параллельно получу повод для отсрочки).

 

Все ли правильно? Насколько я понял, ни тот ни другой ВК ничего не сможет с этим поделать. Регистрацию я сделал - закон исполнил, но т.к. она не более 3 месяцев, в ВК идти не обязан, могут слать повестки по месту прописки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из буквального понимания закона, обязанность постановки на воинский учет в случае оформления временной регистрации сроком более 3-х месяцев. Если срок временной регистрации не более 3-х мес. гражданин обязан состоять на учете в ВК по месту постоянной регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...