Перейти к содержанию

Военкомат не выдает военник без квитанции об оплате штрафа


sergppv
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Прошу помочь разобраться в таком вопросе.

 

В данный момент являюсь офицером запаса, по увольнению не встал в установленные 2 недели на учет, по прибытии в военкомат составили протокол об административном правонарушении я его подписал. Оплатил этот штраф, когда прибыл в следующий раз за военником мне отказали в его выдаче на основании того, что я не предоставил им квитанцию из сберкассы. На мой вопрос "на основании какого нормативного документа они требуют с меня квитанцию" они ничего сказать не смогли, но военник не выдали, зашел к заму военкома - он тоже не смог объяснить почему я должен приносить им квитанцию, но послал туда же, куда и женщины которые выдают военник. На момент беседы с замвоенкома прошло уже порядка 3-х месяцев. Я попросил тогда хотя бы предоставить мне копию решения по делу об административном правонарушении - дали какой-то листочек(типа решение по делу об административном правонарушении) без печати, подписанный военкомом, но со смыслом что я должен оплатить штраф. Мое подозрение - если я не оплатил штраф в течении 2 месяцев(примерно, точную дату забыл) они должны завести новое административное дело по факту неоплаты - чтобы не заморачиваться с этим они мое то дело еще не пустили в ход - так как на нем нет печати. Это вообще не документ. Это мои подозрения такие.

 

Я хотел бы чтобы мне выдали военник без этой квитанции, это мое законное право получить его. Если они считают что я не оплатил его - пусть возбуждают дело, разбираются, шлют запросы по сберкассам. Когда я замвоенкому сказал что они сами должны запросы слать в сберкассу - он сказал - "делать мне нечего, сам принесешь квитанцию".

 

В общем хотел спросить совета - можно ли заставить их выполнять свою работу, а именно выдать мне военник. Можно ли с таким вопросом обратиться в суд,, какие шансы что суд вынесет решение в мою пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Да вы можете обратиться в суд на неправомерные действия должностных лиц, при этом для оформения заявления в суд обратитесь за консультацией к нашим специалистам в коллегию адвокатов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...