Перейти к содержанию

Темнеет в глазах


Smbody
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

такое дело - у меня давно (наверное с самого детства, уже и не помню) темнеет в глазах когда встаю утром или просто долго посижу. В душном помещении тоже бывает. До обморока дошло только один раз несколько лет назад и ещё несколько месяцев назад стало хреново, в глазах потемнело и как бы боковое зрение затемнилось, а все остальное стало очень контрастно (и это держалось около часа, страшновато было), голова заболела, голос свой как со стороны, ну и только через пару часов полегчало.

То же самое когда паническая ситуация (даже несерьезная/кратковременная), ну тут наверное вперемешку с адреналином.

Но к врачам не обращался с этим никогда. Вот пришло время армии и меня заинтересовало, а не является ли это поводом к отсрочке? Что это? Пониженное давление?

Если это дает отсрочку, то насколько серьезными должны быть симптомы? Стоит ли идти и фиксировать у врача сейчас, за два года до призыва, чтобы была какая то "история" болезни или меня могут вылечить к призыву? Хотя бы на пару лет оттянуть, так планы эта армия рушит :(

 

И ещё заодно спрошу про другое недомогание - я сутулый и последнее время стараюсь ровно держаться. Зато теперь когда долго хожу/стою болит поясница. Что по этому поводу можно узнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делайте рентген позвоночника, и обследуйтесь у невролога и кардиолога, причиной вашего состояния может быть все что угодно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а звучит достаточно для негодности/отсрочки или мелочи это все? Какие есть подходящие болезни по которым признается негодность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для не годности жалоб не достаточно, должны быть результаты исследований. Что касается заболеваний, изучите расписание болезней, практически все что там есть может иметь подобную симптоматику.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...