Перейти к содержанию

Устройство на работу призывника не во время призыва.


z0gla

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая - мне 22, закончил университет в 2012, в весенний призыв 2012 проходил мед освидетельствование(в конце июня) по болезни, которую не подтвердили, но заключение мед комиссии я в военкомат не отнес. В сентябре устраиваюсь на работу. Могут ли быть какие-либо проблемы в отделе кадров у работодателя с моим устройством? Работодатель спросил про армию - я ответил ему что не годен.

По поводу своей годности - собираюсь бороться - в армию не хочу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для отдела кадров будет достаточно приписного удостоверения.

А вот с непредставлением результатов медицинского обследования аккуратнее. Согласно постановлению

ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 3 апреля 2008 г. N 3

О ПРАКТИКЕ РАССМОТРЕНИЯ СУДАМИ

УГОЛОВНЫХ ДЕЛ ОБ УКЛОНЕНИИ ОТ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ

И ОТ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ ИЛИ АЛЬТЕРНАТИВНОЙ

ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ

"В случае направления призывной комиссией призывника на стационарное или амбулаторное медицинское обследование (лечение) надлежащим оповещением следует считать вручение ему под личную подпись направления, в котором назначается срок явки в военный комиссариат для повторного медицинского освидетельствования и прохождения призывной комиссии после предполагаемого срока завершения этого обследования (лечения).

В предусмотренных законом случаях призыв на военную службу включает в себя не только обязанности граждан, установленные пунктами 1 и 2 статьи 31 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", но и другие обязанности, например прибытие призывника по направлению призывной комиссии в медицинскую организацию на амбулаторное или стационарное медицинское обследование для уточнения диагноза заболевания (пункт 4 статьи 5.1 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе").

При решении вопроса о том, является ли уклонение от медицинского обследования по направлению призывной комиссии преступлением, предусмотренным частью 1 статьи 328 УК РФ, или административным правонарушением (статья 21.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях), судам следует устанавливать направленность умысла лица, уклоняющегося от этого мероприятия.

В случае когда призывник не является на медицинское обследование с целью уклониться от призыва на военную службу, содеянное им должно влечь уголовную ответственность по части 1 статьи 328 УК РФ. Об этом может свидетельствовать, в частности, неявка без уважительных причин призывника в медицинскую организацию в течение срока очередного призыва на военную службу."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая - мне 22, закончил университет в 2012, в весенний призыв 2012 проходил мед освидетельствование(в конце июня) по болезни, которую не подтвердили, но заключение мед комиссии я в военкомат не отнес. В сентябре устраиваюсь на работу. Могут ли быть какие-либо проблемы в отделе кадров у работодателя с моим устройством? Работодатель спросил про армию - я ответил ему что не годен.

По поводу своей годности - собираюсь бороться - в армию не хочу)

Проблемы будут обязательно, т.к. ваша контора будет подавать сведения о вас в военкомат, да и вы сами ОБЯЗАНЫ сообщить в военкомат в двухнедельный срок о поступлении на работу. В итоге вы все равно окажетесь в армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RA9SZ, а работодатель сразу при поступлении работника отправляет данные о нем? Или раз в квартал или т.п.

А это как будет установлено по согласованию с военкоматом. Чаще всего 1 раз в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

устраиваться по трудовому договору в обход трудовой книжки

тогда работодатель будет вынужден нарушить закон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оффтоп


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда работодатель будет вынужден нарушить закон

 

Договор гражданско-правового характера не приведёт к нарушению.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...