Перейти к содержанию

Приписное не в призыв


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, прошу помочь с ситуацией:25 лет, в военкомате не был ни разу, личного дела нет, повесток не было ни одной и т.д.

 

Срочно нужно приписное св-во для заселение в общежитие вуза, через 1,5 недели я уезжаю в другой город где находится универ.

 

Завтра иду "сдаваться" в военкомат по месту прописки, по телефону ВК мне сказали, что выпишут мне повестку в ВК, вопрос:

 

1. Могут ли мне выписать только повестку, а личное дело не заводить? Могут ли сказать: "приходи в число указанное в повестке, тогда и заведем личное дело" ?

 

2. Если личное дело заведут, то могут ли отказать в выдаче приписного св-ва? Или перенести выдачу на призывное время?

 

А мне оно нужно в течение следующих 1,5 недель...

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно нужно приписное св-во для заселение в общежитие вуза
Не нужно.
Завтра иду "сдаваться" в военкомат по месту прописки
Без повесток скучно живётся?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно.

 

Сегодня звонил в универ, сказали что без документов из ВК не заселят в общежитие и студенческий не дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На действия(бездействие) должностных лиц Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня звонил в универ, сказали что без документов из ВК не заселят в общежитие и студенческий не дадут.

Зачем тогда нужно учиться там, где законов не знают?

 

В августе мне звонили один раз из деканата. Попросили принести свидетельство о результатах ЕГЭ, приписное, полис ОМС, 6 фотографий и справку 086. Упомянули про важность предоставления фотографий (без фотографии студенческий билет не выдают). Я им ответил, что фотографии и справку я уже им приносил. Про всё остальное я даже НИЧЕГО В ОТВЕТ НЕ ГОВОРИЛ, и мне в этом плане очень повезло.

 

Во-первых, своё свидетельство о результатах ЕГЭ я вообще не видел. Я его никуда не обязан предоставлять.

Во-вторых, вуз — не поликлиника => полис ОМС я им тоже приносить не обязан.

В-третьих, вуз — не военкомат => приписное я им тоже приносить не обязан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в военкомате не

был ни разу, личного дела нет,

повесток не было ни одной

Не удивляйте,если на Вас заведут уголовное дело

 

Во-первых, своё свидетельство о

результатах ЕГЭ я вообще не

видел.

А что же Вы так смело не наезжали на директора школы,который обязан его выдать?

 

Я его никуда не обязан

предоставлять.

А вот тут Вы ошибаетесь. Удивильно что вообще Вас приняли без него. Хотя сейчас в приемной комиссии по базе могут все данные смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут Вы ошибаетесь. Удивильно что вообще Вас приняли без него. Хотя сейчас в приемной комиссии по базе могут все данные смотреть

 

Юрист Вы наш подтверждение Ваших слов в студию, где будет четко написано, что в перечень документов необходимых для предоставления при поступлении включено приписное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что же Вы так смело не наезжали на директора школы,который обязан его выдать?
Нет в законе такой обязанности.

 

Выдача свидетельства о результатах ЕГЭ

 

19. Свидетельство о результатах ЕГЭ выдается участнику ЕГЭ при предъявлении им документа, удостоверяющего личность, или родителям (законным представителям) несовершеннолетнего участника ЕГЭ на основании документов, удостоверяющих их личность, или лицу, уполномоченному участником ЕГЭ, на основании документа, удостоверяющего личность, и оформленной в установленном порядке доверенности.

Выдача свидетельства о результатах ЕГЭ производится под личную подпись лица, получающего свидетельство о результатах ЕГЭ, в ведомости учета выдачи свидетельства о результатах ЕГЭ.

При выдаче свидетельства о результатах ЕГЭ в ведомость учета выдачи свидетельства о результатах ЕГЭ вписываются типографский и серийный номера свидетельства о результатах ЕГЭ, указывается дата его выдачи. В ведомостях учета выдачи свидетельства о результатах ЕГЭ не должно быть помарок и исправлений.

19.1. Участникам ЕГЭ - выпускникам текущего года свидетельства о результатах ЕГЭ выдаются имеющими государственную аккредитацию образовательными учреждениями, в которых они осваивали основные общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования или в которые они подавали заявление на участие в государственной (итоговой) аттестации.

Иным участникам ЕГЭ свидетельства о результатах ЕГЭ выдаются в зависимости от организационно-территориальной схемы проведения ЕГЭ в субъекте Российской Федерации соответственно органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющим управление в сфере образования, или органами местного самоуправления, осуществляющими управление в сфере образования.

(п. 19.1 введен Приказом Минобрнауки РФ от 09.03.2010 N 169)

20. Ведомости учета выдачи свидетельства о результатах ЕГЭ, акты приемки, ведомости прихода-расхода бланков свидетельства хранятся в образовательных учреждениях и РЦОИ.

 

Нигде не упоминаются работники школ, которые это осуществляют. Они НЕ ОБЯЗАНЫ бегать за выпускниками и вручать им свидетельства. Невостребованные свидетельства остаются в школе, ППЭ или отправляются в архив РЦОИ.

А вот тут Вы ошибаетесь. Удивильно что вообще Вас приняли без него. Хотя сейчас в приемной комиссии по базе могут все данные смотреть
Вы издеваетесь?

 

http://www.1056sch.ru/EGE/svid_ege.htm

с 2010 года поступающим в вуз (ссуз) по результатам ЕГЭ не требуется представлять в учебное заведение подлинник или ксерокопию свидетельства о результатах ЕГЭ ни при подаче документов, ни при зачислении; - поступающий указывает в заявлении набранные им баллы; вуз или ссуз самостоятельно проверяет подлинность указанных сведений в федеральной базе свидетельств о результатах ЕГЭ.

 

http://go.utmn.ru/?p=6439

Как пояснил ответственный секретарь Приемной комиссии Толстогузов Сергей Николаевич, абитуриенты при подаче документов в вуз указывают результаты ЕГЭ (либо информацию о месте и времени его проведения) в заявлении, самих свидетельств ЕГЭ при зачислении предъявлять не нужно.

 

http://www.kp.ru/daily/25661.4/823158/

Что делать, если начался прием документов в вуз, а свидетельство о результатах ЕГЭ еще не выдано?

 

При подаче документов абитуриент в заявлении указывает сведения о результатах ЕГЭ или, если их нет, информацию о месте и времени сдачи экзаменов. Для зачисления в вуз или ссуз не требуется представление свидетельства о результатах ЕГЭ.

 

http://www.law.msu.ru/faq/1505

Где нужно заверять копии сертификатов ЕГЭ и других документов: в школе, у нотариуса при вузе, в нотариальной конторе?

Заверять копии документов при подаче их в приемную комиссию не требуется. Нотариусов при МГУ, равно как и при других вузах, не существует.

Копию свидетельства о результатах ЕГЭ представлять не обязательно.

 

http://www.ege.edu.ru/ru/main/certificate-ege/ (официальный сайт ЕГЭ)

Представление свидетельства в вуз (ссуз)

Обращаем внимание, что при подаче заявления и зачислении в вуз или ссуз не обязательно представлять свидетельство о результатах ЕГЭ.

 

http://www.econ.msu.ru/cd/1418

при подаче личного заявления о приеме на 1 курс поступающий МОЖЕТ (ТО ЕСТЬ НЕ ОБЯЗАН) предоставить оригинал или ксерокопию свидетельства о результатах ЕГЭ за 2011 или 2012 гг. (Лицам, проходившим военную службу по призыву и уволенным с военной службы, в течение года после увольнения предоставляется право использовать результаты ЕГЭ, сданного ими в течение года до призыва на военную службу).

 

Добавлено через 2 минуты

Юрист Вы наш подтверждение Ваших слов в студию, где будет четко написано, что в перечень документов необходимых для предоставления при поступлении включено приписное!

Он про свидетельство о результатах ЕГЭ. Законом прописаны следующие обязанности:

— для регистрации в качестве абитуриента человек предоставляет копию паспорта (или другого удостоверения личности) и копию аттестата (или другого документа об образовании).

— для зачисления человек предоставляет оригинал аттестата (или другого документа об образовании).

 

Добавлено через 6 минут

http://forum.hse.ru/newforum/index.php?t=msg&th=24154&start=0&S=953b4471a66251e9fb4d550006975888

 

Поступление в НИУ ВШЭ » С проректором Канторовичем Григорием Гельмутовичем

 

Евгения Бобылева

Свидетельство о ЕГЭ и справка о86/у нужны как обязательные документы, без которых исключат из конкурса? Или сегодня заканчивается прием конкретно аттестатов?

 

serv5msk

Это вообще ни разу не обязательные документы, приём которых не может когда-либо закончиться. Закончиться в августе может только приём аттестатов. Не зря ведь Министерство образования пишет законы.

 

g_kantorovich

Вам уже правильно ответили.

 

Добавлено через 16 минут

http://rg.ru/2011/09/06/glebova.html

 

РГ: Читатели пишут, что в некоторых вузах до сих пор требуют нотариально заверенные копии свидетельств ЕГЭ, фотографии, хотя такие требования давно отменены. В этой связи будут какие-то более жесткие формулировки в правилах приема?

 

Глебова: Складывается впечатление, что там просто не понимают: в жизни произошли изменения. Мы действительно продолжаем выписывать предписания о том, что просят фотографии при приеме документов. Говорят, в архив. Но смысл? Ведь далеко не факт, что этот абитуриент потом придет учиться именно к вам, он же еще в 14 мест заявления отнес. Иногда все объясняется до печального просто: за углом приемной комиссии - будки "срочно фото", "нотариус" и там сидят "свои люди". Поэтому на 2012 год появится еще одно новшество - отказ от бумажных свидетельств с результатами ЕГЭ. На сегодняшний день вуз имеет право либо брать это свидетельство, либо учитывать данные, написанные абитуриентом от руки в заявлении. Правда, и в том, и в другом случае вуз ОБЯЗАН ЗАГЛЯНУТЬ В фЕДЕРАЛЬНУЮ БАЗУ СВИДЕТЕЛЬСТВ (ФБС) и сверить результаты. Но наличие бумажного документа "расслабляет" приемные комиссии и кое-где сотрудники забывают заходить в ФБС, доверяясь только бумажному свидетельству. Теперь у них просто не останется другого плана действий. Свидетельство о результатах ЕГЭ не заменит выписку из протокола ФБС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

antibios,дорогой мой научитесь читать для начала и покажите где я сказал хоть слово про приписное?

serv5msk,Вам так же советую научиться читать ибо после слова "хотя" я сам себя поправил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

antibios,

serv5msk,

сообщение №6 http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=122727, не делайте так.

 

Добавлено через 2 минуты

Категорию годности определяет медицинская и призывная комиссии аффтор жжот.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serv5msk,Вам так же советую научиться читать ибо после слова "хотя" я сам себя поправил

Вы написали, что я не прав, и удивляетесь обыденным вещам. Если объяснить понятнее некуда, то свидетельство ЕГЭ — это как справка из военкомата. Только запрос делается не ФМС в военкомат, а приёмной комиссией в базу http://fbsege.ru

Совпадает также тот факт, что человек не обязан такое предоставлять. В случае требования таких документов следует обращаться в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он про свидетельство о результатах ЕГЭ.

Когда писал свое сообщение последняя цитата приведенная в сообщении

xlegox, была:

 

я им тоже приносить не обязан.

 

Сейчас при просмотре сообщение не спорю цитата приведена из пункта про ЕГЭ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удивляйте,если на Вас заведут уголовное дело

 

В случаях, когда предусмотренные законом основания, при наличии которых граждане не призываются на военную службу, возникли в период уклонения от призыва на военную службу (например, в случае рождения у гражданина второго ребенка или поступления лица в государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования и обучения по очной форме), суд освобождает лицо от наказания в связи с изменением обстановки при наличии условий, предусмотренных в статье 80.1 УК РФ.

 

Я так понимаю, что завести могут, а вот посадить не смогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю о чем вообще такой сыр-бор тут разгорелся. Автору вопроса миновать военкомат в любом случае не удастся, т.к. ВУЗ подаст сведения в военкомат и далее начнутся проблемы, т.к. военкомат сильно заинтересуется его персоной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что завести могут, а вот посадить не смогут.

И Вам потом в анкетах будет, конечно, радостно указывать, что были под следствием. А такой пункт частенько проскакивает.

Стоит ли доводить до подобного и уповать на эти "изменившиеся обстоятельства"?

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате отказались ставить меня на учет, сказали, чтобы приходил в призыв или вставал на учет в городе где буду учиться.

 

Возникли проблемы:

 

- в городе обучения меня не заселят в общежитие без приписного и не дадут временную регистрацию. Это вопрос решенный, кому я только там не звонил.

 

- в военкомате города обучения не поставят на учет без временной регистрации.

 

Вопрос:

 

Как заставить ВК по месту прописки поставить меня на учет и дать приписное до 1 октября, а пройти медкомиссию и получить отсрочку по обучению в городе где вуз?

Возможно ли это?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как заставить ВК по месту прописки поставить меня на учет и дать приписное до 1 октября, а пройти медкомиссию и получить отсрочку по обучению в городе где вуз?

Возможно ли это?

Все возможно, если надавить на административные рычаги. Вас обязаны поставить на воинский учет по месту постоянной регистрации. Обратитесь в военкомат субъекта с жалобой и я уверен, что этот вопрос решится положительно. Только МО вам обязательно придется проходить, т.к. на глазок вам категорию годности никто определять не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только МО вам обязательно придется проходить, т.к. на глазок вам категорию годности никто определять не будет.

 

Но я смогу пройти его только с 1 октября, а мне приписное нужно получить до призыва. Могут ли мне дать приписное здесь без медобследования? Я бы его прошел во время призыва в городе обучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы ни разу не были в ВК,как Вы указали,мед. освидетельствование потребуется пройти.После будет выдан документ воинского учета приписное удостоверение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы ни разу не были в ВК,как Вы указали,мед. освидетельствование потребуется пройти.После будет выдан документ воинского учета приписное удостоверение.

 

Выходит, что придется ждать призыв.

Возник еще вопрос: если я приду в 1 октября, то могу ли пройти медобследование в течение 1-2 дней, или ВК могут назначить мне медобследование хоть на ноябрь-декабрь?

Как это обычно происходит? В какие сроки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестку могут вручить на любой день в сроки призыва для прохождения мед. освидетельствования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходит, что придется ждать призыв.

В принципе ждать 1 октября не нужно, т.к. мероприятия по первоначальной постановке на воинский учет могут проводиться в течении всего года. Это оговорено в п.4 ст.9 Закона:

 

4. Первоначальная постановка на воинский учет граждан женского пола после получения ими военно-учетной специальности, лиц, приобретших гражданство Российской Федерации, граждан, отбывших наказание в виде лишения свободы, граждан, проживавших за пределами Российской Федерации и прибывших для постоянного проживания в Российскую Федерацию, а также граждан, обязанных явиться для первоначальной постановки на воинский учет, но не явившихся в сроки, установленные пунктом 1 настоящей статьи, осуществляется военными комиссариатами в течение всего календарного года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе ждать 1 октября не нужно, т.к. мероприятия по первоначальной постановке на воинский учет могут проводиться в течении всего года. Это оговорено в п.4 ст.9 Закона:

 

4. Первоначальная постановка на воинский учет граждан женского пола после получения ими военно-учетной специальности, лиц, приобретших гражданство Российской Федерации, граждан, отбывших наказание в виде лишения свободы, граждан, проживавших за пределами Российской Федерации и прибывших для постоянного проживания в Российскую Федерацию, а также граждан, обязанных явиться для первоначальной постановки на воинский учет, но не явившихся в сроки, установленные пунктом 1 настоящей статьи, осуществляется военными комиссариатами в течение всего календарного года.

 

Мне в военкомате сказали, что не могут выдать приписное, потому что нужно сначала пройти медобследование. Может мне в областной военкомат обратиться с просьбой поставить на учет?

 

И опять же, если ВК должен поставить меня на учет не в призыв, значит ли это, что он должен выдать приписное без медобследования?

Можно ли получить из ВК какую-нибудь справку, что я там стою на учете? Думаю с этой справкой мне бы позволили заселиться, ну и проблема была бы исчерпана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять же, если ВК должен поставить меня на учет не в призыв, значит ли это, что он должен выдать приписное без медобследования?

Нет, совсем это не значит. Первоначальная постановка на воинский учет просто невозможна без проведения МО для определения категории годности. Вполне ведь может оказаться, что вы будете негодны к военной службе и вам уже нужно выдавать военный билет с соответствующими записями о негодности.

 

Единственным документом свидетельствующим о том, что вы состоите на воинском учете является любой документ воинского учета, это приписное, или как его правильно называют удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, а так же военный билет. Естественно в этих документах должна быть отметка о принятии на воинский учет.

 

Никакая справка заменить эти документы не может.

 

Медкомиссию как правило начинают проводить уже с середины сентября, так что можете сейчас идти в военкомат и узнавать когда вы сможете ее пройти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медкомиссию как правило начинают проводить уже с середины сентября, так что можете сейчас идти в военкомат и узнавать когда вы сможете ее пройти.

 

Все понятно, буду ждать призыв.

В военкомате мне сказали, что врачи начнут работу с 1 октября.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...