Перейти к содержанию

Встретили и проводили в ВК...


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, прошу помощи. Удачно утром встретился в городе N Лен. обл. с милиционером и представителем ВК. Один проверил док-ты, другой пробил по базе и сообщил, что подлежу призыву... Я естественно "затупил" от такой "радости", поскольку ехал на очень важную встречу и первая мысль была - если быстро съезжу в ВК то успею. В ВК мне вручили повестку под подпись, она в прикрепленном файле. Никакой мед. комиссии не проходил. Так же есть еще ньюансы:

- по месту прописки (Лен обл) меня выписали через год по суду, т.е. штамп в паспорте стоит, а фактически я уже не прописан там с 2005г.

- так же когда выписывался из универовской общаги я не снялся с учета в ВК в Питере, прописался в городе N Лен обл (где меня и встретили), но на учет не встал. Т.е. мое дело еще в Питере

 

1) Что несет под собой в моей ситуации отсутствии реальной прописки?

2) В ВК города N моего дела нет, т.к. оно в Питере - что из этого следует?

3) Какая форма повестки мне вручена и к чему она меня обязывает - какие процедуры должны/могут быть со мной проведены при моей явке?

4) Если я правильно понимаю, то по п.7 Инструкции о порядке проведения медицинского освидетельствования, когда 06.06 я появлюсь в ВК максимум что произойдет (по крайней мере что должно произойти:( мне дадут направление в больницу на мед. осмотр (в том числе кровь, рентген и т.д.) и я уже в весенний призыв не попадаю. Правильно ли я понимаю?

5) Если нет моего дела в ВК, то могут ли мне назначить мед. комиссию или делать какие-либо другие процедуры?

6) По здоровью есть проблемы, но оформленных отсрочек нет. Проляпс митрального клапана, плоскостопие - является ли это основанием требовать дополнительного обследования, поскольку данные диагнозы поставлены более 2 и 6 лет назад?

 

...и самое главное - до 27 осталься только этот весенний и осенний призывы...

 

Прекрасно понимаю, что в ВК со мной в среду могут сделать все что угодно, вплоть до торжественно вручения сапог (о чем и говорил нач 2 отдела - через 2 недели пойдешь служить, прощайся с родными), так что как мне сейчас поступить?

 

Спасибо за совет/ответ!

За мной пришли, спасибо за внимание

Сейчас, должно быть, будут призывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Ну вы же в том городе, где вас доставили в военкомат прописаны так? Если так то в нём вы и должны стоять на учёте.

2) Что вас должны снять с учёта в Питере и поставить на учёт в городе N.

3) Вам вручена повестка формы №22. Если вы придёте по повестке, то вас заставят пройти медкомиссию, после которой вам возможно выдадут под роспись повестку формы №24 (на отправку к месту службы). Кстати ответственность за неявку без уважительной причины по повестке формы №22 только административная в виде штрафа в размере 5 МРОТ = 500 руб.

4) Нет не правильно всё может ограничится только медкомиссией в военкомате, которая признает вас годным к службе.

5) Они заведут дубликат личного дела и проведут медкомиссию.

6) Этот вопрос надо на медицинском форуме задавать.

 

ПС: На вашем месте я бы взял больничный на день явки и не ходил по повестке.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт, что после неявки по повестке РВК не направит в прокуратуру материал о Вашем уклонении от призыва.

Вы можете явиться в РВК, пройти медицинское освидетельствование (предъявить медицинские документы, указывающие на наличие заболеваний), услышать, возможно, решение призывной комиссии о Вашем призыве на военную службу. Затем оспорить по любым формальным основаниям решение призывной комиссии в суд и в призывную комиссию субъекта РФ (с момента подачи жалоб выполнение решения будет приостановлено). Известить военного комиссара, прокурора района, начальника отдела милиции о факте обжалования решения ПК и о приостановлении выполнения этого решения.

РВК все равно захочет в нарушение закона организовать Вашу отправку, поэтому нужно соблюдать осторожность, двери никому постороннему не открывать, в облавы на призывников не попадать до 10 июля.

О технике обжалования читайте раздел «Советы юриста» на нашем сайте.

http://prizyv.net/advice/?sid=f76c3e951f8f6d1372809658495eeed0

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже не первый раз вижу совет "... не попадать на облавы на призывников до 10 июня". Вопрос: 10 июня облавы заканчиваются?

 

Что за ерунда, призыв длица до 30,06 так что до 01.07 лучше не попадатся!

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допущена опечатка.

В начале июля продолжают организовываться отправки призывников, в отношении которых в период призыва призывной комиссией уже принято решение о призыве, но они не явились по повестке на оправку.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале июля продолжают организовываться отправки призывников, в отношении которых в период призыва призывной комиссией уже принято решение о призыве, но они не явились по повестке на отправку.
Разве это законно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А законно не являться по повестке?
Законно, если решение призывной комиссии оспаривается в суде. Кроме того, если призывник лично не подписывал повестку и не отказывался её подписать в присутствии двух и более свидетелей, невозможно доказать, что она ему вручалась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По окончания призыва заканчиваются все мероприятия, связанные с призывом на военную службу. Сам призыв – комплексное мероприятие, и в соответствии с п. 1 ст. 26 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» включает в себя:

явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;

явку в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате (военном комиссариате субъекта Российской Федерации) до отправки к месту прохождения военной службы.

Таким образом, после окончания призыва не возможно проведение на законных основаниях каких-либо мероприятий, связанных с призывом. Следовательно, отправки после 30 июня – совершенно не законны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...