Перейти к содержанию

Прописка подлежащих призыву?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, помогите советом, ситуация такая, жил не по месту прописки, повестки в глаза не видел, недавно пришлось выписаться, так-как ту квартиру продали родственники, сейчас без регистрации, вновь хочу прописаться, в другой квартире, будут ли у меня проблемы и возможны ли они в паспортном столе, так-как паспорт забирают на 3 дня. Заранее оговорюсь, что с воинского учета не снимался, так-как планируемое место регистрации не меняет ВК, все в одном районе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Территориальные органы ФМС России:

а) при выдаче и замене паспортов производят в них отметку об отношении к воинской обязанности граждан при предоставлении ими документов воинского учета (удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу; военного билета солдата (матроса), сержанта (старшины), прапорщика (мичмана); военного билета офицера запаса; временного удостоверения, выданного взамен военного билета);

б) при обращении граждан в территориальные органы ФМС России для регистрации по месту жительства (учета по месту пребывания на срок более трех месяцев), снятия с регистрационного учета по месту жительства (снятия с учета по месту пребывания) проверяют наличие в паспортах отметок об отношении их к воинской обязанности, информируют граждан, не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете, об их обязанности состоять на воинском учете по месту жительства (месту пребывания на срок более трех месяцев);

в) при отсутствии в паспорте гражданина, не состоящего, но обязанного состоять на воинском учете, отметки об отношении к воинской обязанности и отсутствии в документах воинского учета (отсутствии возможности (или отказе) представить документы воинского учета) отметок соответствующих военных комиссариатов о приеме на воинский учет, вручают гражданину направление для постановки на воинский учет в военный комиссариат по месту его жительства (по месту пребывания на срок более трех месяцев) согласно приложению N 3 к настоящей Инструкции;

г) направляют в двухнедельный срок в военные комиссариаты сведения о случаях выявления граждан, не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете, а также сведения о лицах, приобретших гражданство Российской Федерации и подлежащих постановке на воинский учет, согласно приложению N 4 к настоящей Инструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, мне должны вручить направление в ВК? В паспорте никаких отметок нет, при снятии с регистрации просто спросили, состою ли я на учете в ВК, сказал да, все было устно. Да и смысл тогда мне вручать направление, если я в том же ВК стою на учете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направление могут вручить если Вы не состоите на воинском учете или не предъявили документ воинского учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направление могут вручить если Вы не состоите на воинском учете или не предъявили документ воинского учета.

 

То есть захватив приписное, мне ничего не вручат и спокойно пропишут? И через 3 дня просто заберу свой паспорт с новой регистрацией?

 

Добавлено через 1 минуту

а если и вручат, то все-равно, прописать должны? Ведь направление ни к чему не обязывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оформить регистрацию Вам обязаны в любом случае. Если на учете состоите, направление для постановки на воинский учет вручать не будет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оформить регистрацию Вам обязаны в любом случае. Если на учете состоите, направление для постановки на воинский учет вручать не будет смысла.

 

значит мне не стоит опасаться? (это как контрольный вопрос)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите насколько Ваша ситуация соответствует представленной выше инструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите насколько Ваша ситуация соответствует представленной выше инструкции.

 

немного не понял, есть нюансы, которых стоит опасаться? как действовать? а то прописка нужна, без нее ни мед. страховку не сделать, ни авто поставить на учет, да и налог не приходит, который оплачивать скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обязаны стать на воинский учет по месту регистрации в 2-х недельный срок. Получение направления вполне вероятно. Повестку могут вручить в течении всего года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я же и не снимался с учета или мы говорим о разных вещах? Я хочу прописаться в том же районе, что и был прописан, там один военный комиссариат. Правда выписывался я давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Вам могут вручить направление.

В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

игнорирование этого направления влечет лишь административное правонарушение?

 

Добавлено через 14 минут

...и я просто прихожу, показываю приписное, если попросят, затем, возможно получаю направление в военкомат (в котором стою на учете) и через три дня забираю паспорт с регистрацией? игнорируя направление в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право инициировать привлечение к ответственности(административной или уголовной)принадлежит сотрудникам ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но все же, лучше рискнуть или так и ходить без прописки пол года (осталось до 27 лет), а потом заявиться в ВК? Не будут ли мои действия по прописке сразу после наступления окончания призывного возраста являться основанием для возбуждения УД? Ведь, как я понимаю статья о не сообщении в ВК о смене места жительства уже нарушена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, как вы думаете, я сейчас в розыске или нет у ВК? Напомню, повесток не подписывал, но так же я нигде не зарегистрирован (пока) уже почти год.

 

Добавлено через 20 минут

какие мои дальнейшие действия, что посоветуете? Поход в армию не предлагать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязанность стать на воинский учет в ВК в двухнедельный срок возникнет после оформления регистрации.Достаточно временной сроком более 3 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...