Перейти к содержанию

Магистратура и "использование" отсочек


654321

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, вопрос прост и прозаичен :)

 

Ситуация такова что я получил диплом специалиста, поступил в магистратуру, проучился в ней год но никогда не пользовался отсрочкой т.к. на учете нигде не состою. Да так бывает.

 

Вопрос, заключается в следующем: имеет ли какой нибудь вес тот факт что я никогда не пользовался своим правом на отсрочку и могу воспользоваться им что бы закончить магистратуру? Или это никак не отражено в законах и работает правило что магистрантам после специалитета отсрочка не положена?

 

Дело в том что может возникнуть необходимость встать на учет а там сами понимаете :) Тем более очень обидно будет в 26 то лет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, вопрос прост и прозаичен :)

 

Ситуация такова что я получил диплом специалиста, поступил в магистратуру, проучился в ней год но никогда не пользовался отсрочкой т.к. на учете нигде не состою. Да так бывает.

 

Вопрос, заключается в следующем: имеет ли какой нибудь вес тот факт что я никогда не пользовался своим правом на отсрочку и могу воспользоваться им что бы закончить магистратуру? Или это никак не отражено в законах и работает правило что магистрантам после специалитета отсрочка не положена?

 

Дело в том что может возникнуть необходимость встать на учет а там сами понимаете :) Тем более очень обидно будет в 26 то лет :(

 

Магистрам положена отсрочка только в случае поступления в нее в год получения степени бакалавр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полностью согласен с ru_exp, только немного дополню:

 

...программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xlegox, пленум ВС РФ почитай, сходи в райследствие. умник.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борис Андреев,зачем советовать то,чего Вы сами никогда не читали? Сами прочтите,потом поговорим.

В следствии уже бывал,спасибо за предложение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...