Перейти к содержанию

поступил в колледж после 9 класса


Kick

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я пошел в колледж после 9 класса, мне сейчас 19 лет, сходил по повестке в вк, там мне сказали что так и так забирают в армию по достижению 20 лет (т.е. 12.12.12г). Но учиться мне остается еще 1,5 года. Справки с места учебы приношу каждый сентябрь. В этот раз сказали:"справки с места учебы не нужны, у нас все есть". Скажите пожалуйста имеют ли право забрать в армию зимой с неоконченным средним образованием или я все таки могу доучиться полтора года и потом пойти в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФЗ "О воинской обязанности "Статья 24

 

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

 

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

 

имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Научиться грамотно использовать законы,которое сводится к обжалованию решения ПК или обратиться к специалистам в сфере военного права

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xlegox, из ответов в теме, antibios ответил.

Обжалование ПК, может перерасти в "уклонение".

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что из тысяч таких обжалований,только 1 раз оно переросло в уклонение. И не нужно говорить сколько нарушений было в ходе судебного заседания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kick, все призывные мероприятия ВК имеет право начинать по Вам не с начала призывного периода, а исключительно с даты наступления 20 лет.

 

т.е. 12.12.12г

И ни днём ранее. Любого рода аргументы со стороны сотрудников ВК несостоятельны и будут направлены на нарушение действующего законодательства.

До сей даты, грубо говоря, Вас имеют права вызывать только для уточнения данных и для вручения направлений на ЭКГ, рентген и на анализы.

Оспаривать решение ПК имеет смысл только при наличии нарушений в ходе проведения призывных мероприятий. Просто затягивать судебным обжалованием призыв может "прокатить" разок, но это опасный путь.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все призывные мероприятия ВК имеет право начинать по Вам не с начала призывного периода, а исключительно с даты наступления 20 лет.

 

Цитата:

Сообщение от Kick

т.е. 12.12.12г

С 13-го. Отсрочка заканчивается в 0 часов 0 минут 0 секунд того дня, КОТОРЫЙ СЛЕДУЕТ за 20-ым днём рождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 12го

и до достижения

указанными гражданами возраста

20 лет;

Я думаю разница между словами До и После Вам понятна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...