Перейти к содержанию

Хотят забрать в армию.


Гость faker

Рекомендуемые сообщения

Добрый день .

Прошу помоч, точнее проконсультировать в паре вопросов. Возможно ктото сталкивался с подобным или юридечески подкован в этом плане. Заранее всех благодарю за советы по теме и не очень

 

Дельце следуюшее. Я заканчиваю пед. колледж. Собираюсь поступать в институт. И в колледже и в инсте, с отсрочкой всё в порядке, но загвоздка в следующем.

 

1) Официально заканчиваю учится 30 июня (в этот же день заканчивается призыв, если его не продлят), ко мне пришла повестка(за неё ни кто не расписывался) что сегодня должен был прийти на мед. комиссию, я не пошел. Могут ли меня забрать за неявку до 30 числа? Вроде как я читал, что призывать (вызывать) во время обучения незаконно. Что вы думаете по этому поводу?

 

2) Хоть и заканчиваю 30 числа, но диплом выдают 27 т.е. 3 дня на поступление в институт. Дадут ли мне отсрочку уже с числа зачисления? Или же только с 1 сентября (с начала обучения)? По этому поводу ничего толком не сказали 8(

 

3) Если вдруг не получится поступить, и продлят призыв (скажем на 2 недели) что ме делать? Веть придут дамой и заберут сразу, а я не хочу этого. Если я уеду в неизвесном напрравлении, что мне гразит за это? Скажем уеду на дачу к другу, на пару недель, когда призыв кончится поступлю в институт.

 

 

В колледже сказали только одно, мы не чем помоч не можем, если не поступишь то бегай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Не должны Вас призывать и проводить медосвидетельствование.

 

2. Призыв заканчивается 30-го июня. В непризывное время отсрочку Вас не будут оформлять.

 

3. Призыв "вдруг" не продлевают. Он до 30-го июня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы проходили призывную комиссию, которая своим решением предоставляла Вам отсрочку от призыва в связи с обучением в колледже, то в период действия отсрочки в отношении Вас нельзя проводить мероприятия связанные с призывом.

Право на отсрочку от призыва в связи с обучением в ВУЗе возникнет у Вас с момента начала обучения.

Призыв не продлят. Сроки призыва установлены ФЗ «О воинской обязанности и военной службе

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
блин вот и продлили на 2 недели призыв а все говорили что этого не будет 8(( теперь точно бегать придется:crybaby:

 

Кто вам такое сказал?

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин вот и продлили на 2 недели призыв а все говорили что этого не будет 8(( теперь точно бегать придется:crybaby:

 

Успокойся и панику не разводи, призыв заканчивается 30 июня, т.е. севодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.regnum.ru/news/839793.html

"Весенний призыв в Красноярском крае продлится на 15 дней дольше. Как сообщил начальник пресс-службы краевого военного комиссариата подполковник Евгений Ремизов на встрече с журналистами 7 июня, приказом Министерства обороны РФ призыв продлен до 16 июля.

Финком

Таким образом, военные комиссариаты будут заниматься призывом и отправкой молодых людей на военную службу не 3 месяца, как это было ранее, а 3 с половиной.

Такое изменение касается не только Красноярского края. Срок призыва продлен для всех регионов России."

 

Либо я чтото недопонял.

Только что другой форум посмотрел, там ответили что это только с 2008 года. хух я то уж думал всё 8)

еще раз сделал вывод что не надо слушать "людей с улицы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал я эту статейку, брехня

Вот тут правда

У знакомого отец в военкомате работает, до 30го)

http://www.rambler.ru/news/russia/education/10646591.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 2008 г. весенний призыв будет проходить с 1 апреля по 15 июля. В нынешнем году весенний призыв длится по 30 июня, следовательно, он уже закончен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 2008 г. весенний призыв будет проходить с 1 апреля по 15 июля. В нынешнем году весенний призыв длится по 30 июня, следовательно, он уже закончен.

 

Формально он еще 2,5 часа идет :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идёт, но только формально. Однако не забывайте, что на практике возможны незаконные отправки после 1 июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да представляю как военкоматовские мечутся в эти 2.5 часа))) Шутка) Слышал что план на 99% выполнили)

 

Пускай мечутся :596:

Я лично сижу на даче пью мартини и жарю шашлыки :clap:

 

По теме: Вчера у Линьков в ЖЖ был интересный пост о весеннем призыве в петербурге. Там написанно что из 6000 человек которых объявили в розыск ка уклонистов, реально призвать смогли 500. Остальные имеют отсрочки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не имею привычки доверять сотрудникам военкомата. Вспомним хотя бы недавний случай в Москве, когда студентов, имеющих отсрочку до 1 июля (т.е. до окончания весеннего призыва) незаконно доставили на ГСП на Угрешской ул. Их потом отпустили, но столичный военком Хрячков заявил, что действия сотрудников военкомата и милиции были полностью законными. После этого случая я называю столичного военкома генералом Хряком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявления "генерала Хрякова" говорят о его полной не компитентности. Правовую оценку действиям милиции и военкоматов дает не он, а прокуратура и суд.

Я тут смотрел передачу. Там встречались наши военные и натовские. Чот то мне так стало стыдно за нашх генералов :-( Старые, лысые, толстые поросята просто :) А порочный образ жизни просто написан на лице каждого первого. Обидно даже как то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не имею привычки доверять сотрудникам военкомата. Вспомним хотя бы недавний случай в Москве, когда студентов, имеющих отсрочку до 1 июля (т.е. до окончания весеннего призыва) незаконно доставили на ГСП на Угрешской ул. Их потом отпустили, но столичный военком Хрячков заявил, что действия сотрудников военкомата и милиции были полностью законными. После этого случая я называю столичного военкома генералом Хряком.

 

Естественно нужно соблюдать осторожность, но 1го появляются железные основания права качать:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявления "генерала Хрякова" говорят о его полной не компитентности. Правовую оценку действиям милиции и военкоматов дает не он, а прокуратура и суд.

Я тут смотрел передачу. Там встречались наши военные и натовские. Чот то мне так стало стыдно за нашх генералов :-( Старые, лысые, толстые поросята просто :) А порочный образ жизни просто написан на лице каждого первого. Обидно даже как то.

 

Ну, то что америкосы выглядят круто известное дело)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что тут удивительного? Высший генералитет в т.ч. такие, как генерал Хряк как сыр в масле катаются, а кадровые офицеры с трудом сводят концы с концами. Что говорить о казнокрадстве, если в сер. 90-х министр обороны (кстати, родом из ВДВ) купил себе "Мерседес" на государственные деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что тут удивительного? Высший генералитет в т.ч. такие, как генерал Хряк как сыр в масле катаются, а кадровые офицеры с трудом сводят концы с концами. Что говорить о казнокрадстве, если в сер. 90-х министр обороны (кстати, родом из ВДВ) купил себе "Мерседес" на государственные деньги?

 

Ну так время беспредела было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так время беспредела было...

 

Помоему времена не сильно изменились. Просто то что в 90-тые было воровством и казнокрадством теперь узаконненно. Теперь это "льготы" и "министерская зарплата" в 150000рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, то что америкосы выглядят круто известное дело)))

 

Ну да. У них генерал - пример для подражания. А у нас - недай бог так выглядить в его годы :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. У них генерал - пример для подражания. А у нас - недай бог так выглядить в его годы :-)

 

А у нас так выглядеть это признак хорошей жизни)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас так выглядеть это признак хорошей жизни)))

 

Ну я например несчитаю признаком хорошей жизни избыточный вес, желтые глаза, мешки под глазами, невнятную речь и лысую голову. Это признаки отсутствие культуры питание, культуры употребление спиртных напитков, да и культуры ваобще. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, я думаю так многие считают, но подсознательно понимают что такой живот не от плохой жизни)

 

Это точно :) Такой живот от неправильного питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...