Перейти к содержанию

Мой путь к освобождению от призыва


troy
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Собираюсь перейти на заочную форму обучения, но боюсь попасть под призыв, в связи с этим решил написать заявление в военкомат с просьбой о проведении в отношении меня военно-врачебной экспертизы.

 

Что имеется:

1) отсрочка по обучению до 2015 года (очная форма)

2) заболевание, подразумевающее получение категории "В" (Хроническая язвенная болезнь ДПК с наличием рубцовой деформации луковицы), результаты обследований

 

Цель: получение военного билета, переход на заочную форму обучения.

 

Вопрос: каковы шансы получить военный билет? При встрече с врачами военкомата нужно ли говорить о наличии жалоб в настоящий момент? (на сколько мне известно, обследование от военкомата по язве должно проходить в стадии ремиссии)

 

Заявление и результаты обследований прикрепляю во вложения, спасибо.

 

Тема с юридической стороной вопроса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все корректно.Дерзайте,удачи Вам!Думаю,военный билет по статье 58 все же получите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач оказался в отпуске, заявление у меня не приняли. Медсестра начала говорить что-то про категорию "Г" и временную отсрочку, когда я упомянул 58 статью огрызнулась и выпроводила меня. Собираюсь отправить заявление почтой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно.Заказным письмом с уведомлением о вручении.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня делал платное ФГДС, с самого начала насторожили вопросы о том, служил ли я, зачем делаю обследование, какого я года рождения. Просили амбулаторную карту. У меня с собой были только результаты прошлых обследований. Как оказалось, в очереди со мной сидели призывники, от военкомата их направляют сюда же, только в соседнюю дверь(областная больница). Как я и опасался, в заключении нет ни слова о рубцовой деформации (месяц назад рубец был), по поводу предыдущих результатов доктор только разводил руками и подозрительно улыбался.

 

На заочное я всё таки перешёл, повестка на комиссию на 8 октября, фгдс хотел сделать, чтобы собрать побольше заключений. Предсказуемо, если рубец не находят на платной процедуре, что его с таким же успехом не найдут и по направлению военкомата в рамках комисии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно,когда особенно не ищут и она "теряется" в складках слизистой оболочки.Тогда как вариант,рентгенография желудка с контрастированием.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал ещё раз в поликлинике по месту жительства, рубец на месте. На всякий случай заверил у глав.врача. Теперь буду ждать ПК. До врачей областной, как я понимаю, военкомат уже добрался, теперь понятно, чего ждать на комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всяком случае,сможете опротестовать в суде.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прошёл призывную комиссию, получил акты на доп.обследование по язве. Следующая явка по повестке 30 октября, а терапевт (по месту жительства) записала меня на ФГДС только на 31 октября, на УЗИ вообще талонов нет, я так понимаю, придётся делать самому платно.

В военкомате терапевт сказала, что врач-специалист(?) не доверяет актам из местных больниц, и те акты, что я сделаю, ничего мне не дадут. Меня отправят на очную ставку(?), а потом ещё раз на доп.обследования в областную. Что предствляет из себя эта "очная ставка" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы спросите у того, кто вам о ней сказал.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. я могу настаивать на вынесении решения о категории годности и последующем получении военного билета по имеющиммся актам из поликлиники по месту жительства и отказываться от дополнительных обследований?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, именно так.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня была военно-врачебная комиссия, определили в запас с категорией В, но сказали, что решение не окончательное и нужно явиться на областную комиссию для уточнения. Заставят ещё раз глотать трубку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает... Областная комиссия может...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Выдали новые акты с направлением, в направлении написан диагноз: острая язва (в акте о состоянии здоровья для районного военкомата диагноз - хроническая язвенная болезнь в стадии ремисии).

На ФГДС для областной комиссии как я и предполагал рубцов не обнаружилось. Сейчас ещё предстоит сделать рентген.

Как бороться со сговором врачей областной и военкомата? Возможно ли требовать вынесения решения ВВК по имеющемуся акту состояния здоровья (по которому было вынесено решение на районной комиссии)? Можно ли требовать замены мед.учреждения для обследования и заполнения актов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все свои претензии по практике ведения призывной комиссии Вы теперь уже можете выразить,когда будете оспаривать решение ПК в суде.Иначе все бесполезно.И ничего,кроме административного ареста(в самом крайнем случае),как показывает практика,Вы своими требованиями не добьетесь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://i076.radikal.ru/1211/36/bef35d0b61db.jpg

 

http://i081.radikal.ru/1211/d8/3f91606da7d6.jpg

 

не могу разобраться, но по-моему про рубец тут ничего нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легкая деформация луковицы 12ПК.Так что рубец то есть,но заключение под статью 59 на категорию "Б-3" написано.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот результат, по которому меня списали в запас на районной комиссии

 

http://s003.radikal.ru/i202/1211/70/5dfeecb60380.jpg

 

Добавлено через 3 минуты

Рентген выявляет только грубую деформацию? 0.3 см рубец может быть и не виден?

Получается, мне готовиться к вынесению решения о моей годности и суду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно,что районная комиссия вынесла Вам категорию "В".Сомневаюсь,что суд Вы выиграете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно,что районная комиссия вынесла Вам категорию "В".Сомневаюсь,что суд Вы выиграете.

В чём странность? Согласно 58 статье расписания болезней в фазе ремиссии заболевания достоверным признаком перенесенной язвы луковицы двенадцатиперстной кишки является наличие постъязвенного рубца при фиброгастроскопии, что мы и имеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один вопрос, акты состояния здоровья выдаются по решению комиссии? Первые я получил именно так, на областной же мне их просто вручила врач-терапевт.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Язвенная болезнь,это всегда хроническая или рецидивирующая язва+рубцовая деформация слизистой и никак иначе.Если так уверены в своем заболевании,обжалуйте решение призывной комиссии в суде.Какой смысл меня убеждать?Я свое мнение высказал.А организационные вопросы решайте пожалуйста сами.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Язвенная болезнь,это всегда хроническая или рецидивирующая язва+рубцовая деформация слизистой и никак иначе.Если так уверены в своем заболевании,обжалуйте решение призывной комиссии в суде.Какой смысл меня убеждать?Я свое мнение высказал.А организационные вопросы решайте пожалуйста сами.

Объясните пожалуйста определение "хроническая язва", может я чего-то не понимаю. На первом моём ФГДС полуторагодовалой давности, где и была обнаружена язва двенадцатиперстной кишки размером 0.3 х 0.3 так и написано в заключении : хроническая язвенная болезнь дпк. На всех последующих ФГДС в заключении значится постъязвенный рубец ЛДКП. В акте состояния здоровья для районного военкомата диагноз также - хроническая язвенная болезнь ДПК, постъязвенный рубец. И только в заключении ФГДС по направлению областной комиссии написано деформация луковицы.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...