Перейти к содержанию

Вопрос по военному билету


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Весной, после прохождения комиссии и предоставления документов меня зачислили в запас по ст.62 если не ошибаюсь (псориаз)

 

Проблема в том,что не приходит приказ на подпись,как говорят в военкомате,гоняют из кабинета в кабинет и ничего не могут сказать.

 

В июле мне звонили из военкомата(повесток не присылали) и приглашали на сборный пункт, на Угрешку - под конец призыва я решил не ехать.

 

У кого мне тепреь узнать что-то конкретное насчет военного билета?(прошло около 3 месяцев с момента зачисления в запас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

вы можете затребовать копию решения районной призывной комиссии и копию решения ПК субъекта.

Рассмотреть Ваше заявление обязаны в течении 30 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Подайте в ОВК заявление о выдаче военного билета и заявление о выдаче копий заключения врача, руководящего работой по мед. освидетельствованию, и решения ПК. Если военный билет Вам в течении 30 дней не выдадут, но у Вас на руках будет копия решения об освобождении от призыва на военную службу, Вы сможете подать жалобу на бездействие ОВК в ВК субъекта и Прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей,где можно найти образцы заявлений,которые надо предоставить в военкомат?

И все-таки,какие заявления мне подавать в военкомат,получается что аж 4 варианта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый! Образцы находятся здесь: http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38 Вы можете подать заявление о выдаче копии решения призывной комиссии и заключения о годности (одним заявлением). Помимо этого, я бы рекомендовал Вам обратиться в вышестоящую призывную комиссию и потребовать сообщить и том, какое решение она приняла в отношении Вас по итогам призыва. Также можно подать заявление об оформлении и выдаче Вам военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо этого, я бы рекомендовал Вам обратиться в вышестоящую призывную комиссию и потребовать сообщить и том, какое решение она приняла в отношении Вас по итогам призыва.

Большое спасибо!

То есть звонить на сборный пункт Угрешка,я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите,как правильно оформить шапку заявления на выдачу копии решения комиссии ?

Такое заявление пойдет на выдачу военного билета?

 

Военному комиссару _______ района:

почтовый адрес военкомата

 

от Иванова Ивана Ивановича,

адрес для писем: 000000, _______ область, г. _______, 3-я ул. Строителей, д. 00, кв. 00

(можно указать адрес, не являющийся местом регистрации по месту жительства или пребывания, или же абонентский ящик)

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

Я Иванов Иван Иванович 19__ года рождения прошёл призывную комиссию “__ ” _______ 200_ года, был признан "В" – ограниченно годным к военной службе, освобождён от призыва на военную службу и зачислен в запас ВС РФ, о чём имеется выписка из протокола №___ призывной комиссии _______ района от “__ ” _______ 200_ года. В соответствии с п. 27 Положения о воинском учёте, утверждённого Постановлением Правительства РФ от 25 декабря 1998 года №1541 мне должен быть выдан документ воинского учёта – военный билет.

 

На основании изложенного, прошу выдать мне военный билет.

 

“__”_________ 200_ г.

Иванов И. И.

 

Только выписки протокола у меня нет никакой еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление пишется в свободной форме на имя не военного комиссара,а начальника отдела военного комиссариата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень зря не поехал на Угрешку

На тот момент не было проявлений болезни.

На угрешке мне сказали разбираться с военкоматом и ни с кем не соединили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте пожалуйста заявления,чтобы убедиться,что все нормально.

Заявление на военный билет

Заявление на копию призывной комиссии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Заявления пишутся в свободной форме.Можете подать указанные образцы.

для получения копии решения ПК скорее всего потребуется личная явка в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...