Перейти к содержанию

Пошел в колледж после 11 класса.


Zhongler

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. После 11 класса я пошел не в ВУЗ а в колледж (по личным причинам) и попал сразу на 2 курс. В колледже мне сказали что отсрочка у меня будет (на всякий случай дали выписку что я поступил в такой то колледж но там нет ни слова про отсрочку). Но вчера я начал читать форум и обнаружил то, что по закону отсрочку я получить не могу т.к. окончил 11 классов и поступил не в ВУЗ. Так вот, имею ли я право на отсрочку пока учусь 2 и 3 курс в колледже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

 

обучающиеся по очной форме обучения в:

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всего этого я понял что отсрочка у меня есть? (оканчиваю в 20 лет).

И сразу еще 1 вопрос : смогу ли я после колледжа поступить в ВУЗ и получить там отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В колледже Вы отсрочку не получите.

Если не попадете в армию за эти несколько лет,то при поступлении в институт будете иметь право на отсрочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходит, что директор колледжа меня, хмм, мягко говоря обманул?

Просто мне нужна максимально точная информация по этому вопросу пока не начался осенний призыв, ибо в городе меня на раз-два поймают и я не смогу пересидеть и поступить в ВУЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В предоставлении отсрочки Вам будет отказано.

Вы можете найти иные законные основания для отсрочки.Например,по состоянию здоровья.Для этого вы можете пройти мед. обследование в мед. учреждении по Вашему выбору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка по колледжу после 11 класса даётся только в случае окончания последнего курса в 18 лет. Если призывник достигает 18-летнего возраста раньше, то не дают никакую отсрочку вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Разъясните, пожалуйста, нашу ситуацию - В этом году сын закончил 11 классов, аттестат не получил, т.к. не сдал и не пересдал ЕГЭ по математике (ну вот так случилось, он не одинок в этом году).

Поступил в техникум, как после 9 класса, сдав вступительные экзамены (русский - 3, математика - 4) на основании аттестата за 9 классов.

В августе ему исполнилось 18 лет.

Призовут или не призовут?

У меня путаница с отсрочкой до 20 лет по учебе в аккредитованных учебных заведениях.

У нас будет такая отсрочка или нет?

"Бегать" не будем, служить хочет (все друзья отслужили), мне нужно, как маме знать, когда могут призвать.

Спасибо за информацию.

ПыСы: В техникуме сказали, что отсрочка будет до 20 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Исходя из представленных данных Ваш сын имеет право на отсрочку.До достижения возраста 20 лет.При наличии гос. аккредитации учебного заведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимались с учета в военкомате в связи со сменой места жительства - на учет по новому адресу встанем на следующей неделе обязательно.

В военкомате утверждают, что отсрочки не будет.

Говорят, что вышел новый закон. Какой - сказать отказались.

Мне нужно ходить в военкомат с сыном?

Или пока просто ждем повестки? В приписном стоит 20 октября - явка в военкомат.

Получаем повестку, берем справку в техникуме и идем в военкомат?

Аккредитация у техникума есть - узнавала в субботу на родительском собрании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При явке в ВК Вам скорее всего будет вручена повестка.Являться в ВК гражданин обязан по повесткам полученным под личную роспись.Запись в приписном не обязывает к явке.

 

Добавлено через 1 минуту

В военкомате утверждают, что отсрочки не будет.

Решение ПК может быть обжаловано в ПК субъекта РФ, суде. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...