Перейти к содержанию

Неявка к военному комиссару


Рекомендуемые сообщения

Уважаемый Владимир Тригнин! Я всё ещё продолжаю начатую тему и надеюсь на Вашу помощь. Вопрос такой: если я (призванный оф.запаса, осталось только получить предписание на убытие) подвергаюсь оперативному лечению ("на гражданке"), то после него время действия уважительной причины потенциальной неявки к военному комиссару автоматически не увеличивается на 6 месяцев?

Сейчас я нахожусь на больничном, соответственно, причина неявки (по болезни) действует до закрытия больничного, но если провести операцию (при продолжении больничного, естественно), то есть ли основания показать в военкомате справку (выписку) об операции, рассчитывая на автоматическое продление времени действия этой причины. Или она так и будет действовать просто до закрытия больничного?

Я понимаю, что всё вышеприведённое не является отсрочкой, т.к. приказ уже вышел, и чтобы это было отсрочкой, необходимо освидетельствование. Но всё же как уважительную причину неявки в военкомат ёё можно рассматривать?

Прошу прощения, если запутал немного, но, надеюсь, Вы всё поймёте.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. автоматически не увеличивается. в этом случае вас обязаны направить на медосвидетельствование в гарнизонную или госпитальную ввк.

2. в данном случае срок действия уважительной причины распространяется на все время вашей болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...