Перейти к содержанию

Трепетание предсердий, тахисистолия


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Мне 20 лет. 4 года назад проведена РЧА дополнительных путей проведения. Частично удачно.

На данный момент мой диагноз:

Состояние после РЧА путей АВ проведения. Трепетание предсердий пароксизмальной формы, тахисистолия. АГ 1.

 

От себя: приступы длятся 10 - 30 минут. АГ пограничная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким Диагнозом вас не призовут по ст 42.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Прочитав 42 стать. я увидел что там большинство заболеваний привзано к сердечной недостаточности. У меня в документах она нигде не фигурирует. Как я понимаю это сильно меняет ситуацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняет, но вас с таким состоянием все равно не призовут, могут отсрочки давать, а в итоге категорию В выставят. С такими пациентами в части ни кто заниматься не будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Просто была рекомендована повторная операция. Значит пока отложу...

 

Добавлено через 18 минут

Спасибо. Просто была рекомендована повторная операция. Значит пока отложу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь, если рекомендовано повторное лечение, значит ситуация со здоровьем не очень хорошая. В данной ситуации на первое место встает жизнь, а не служба, а летальномть с такими нарушениями в молодом возрасте очень высока.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И последний вопрос. Я в течении долгого времени наблюдался не по месту жительсятва, а по месту учебы. Это как то влияет. (Поликлиника при учебном заведении, там лежал в стациолнарах и тд и тп. В поликлинике по месту жительства особо не показывался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормально, поликлиника по месту учебы ни чем не хуже чем по месту жительства. Так что не переживайте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здраствуйте. Хотелось бы узнать ещё пару вещей.

 

Как я уже говорил не так давно мне делали ЧЭПС. Мне выдали акт исследования, но в нем нет самого ЭКГ, только лист с описанием и диагнозом и печатью.............

И как мне быть в случае если ВК отправит на дополнительное обследование, а на ЧЭПС от военкомата ничего не выявиться? Ведь ЧЭПС это не 100% вариант диагностики

 

Ну и ещё в протоколе операции записано что на контрольном ЭФИ был выявлен ещё 1 пароксизм и мне необходимо сделать повторное ЧЭПС. Я его сделал ничего не показало. Через год сделал ещё 1 и на нем собственно выявили трепетание предсердий, но как я сказал мне не выдали бланк ЭКГ, а только бумагу с заключением, диагнозом и печатью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете сделать копию заключения и запросить копию исследования в больнице.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но я Вас не совсем понял.

Просто делал я давно и как я понял у меня единственный экземпляр. Я сильно сомневаюсь, что там хранят копии или оригиналы протоколов исследования.

И что по поводу второго вопроса. Смогу ли я обжаловать решение ВК если на обследовании от них ничего не выявиться?

 

P.s. Как мне кажется гораздо важнее иметь заключение с печатью, чем никому не известное ЭКГ. (Конечно в идеале иметь обе бумажки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда я вас не поняла, вы не хотите документы сдавать? Обжаловать сможете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.

Суть вопроса такова. По результатам ЧЭПС выдано заключение в котором указан диагноз трепетание предсердий, но не выдано ЭКГ приступа. Только заключение, что был спровоцирован параксизм с такими то параметрами....

Т.е. нет именно кардиограммы приступа, а только его описание.

Действителен ли такой комплект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно действителен. Сама пленка остается в истории болезни, и возможно в памяти программы (зависит от оборудования), всегда можно попытаться копию получить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!

Просто это исследование я делал в другой больнице и там нет моей истории болезни и скорее всего эта пленка отправилась в мусорку.

Но раз исследования вполне достаточно и заключения с печатью, то не буду переживать.

Ещё раз спасибо за Ваши советы и помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, обращайтесь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел Вам задать ешё один вопрос.

Сейчас идет призыв......отсрочка у меня до 30 июня. Стоит ли мне сейчас идти в военкомат? Пока все документы свежие??

Или мне сейчас стоит точно так же посещать врачей и ждать весны?

 

Добавлено через 19 минут

Отсрочка разумеется до 30 июня 2013 года.

И может ли военкомат не отправлять меня на ЧЭПС или другие повторные обследования, т.к. наблюдаюсь у кардиолога уже 4-ый год (проблемы фиксируются уже 6 лет). Есть документы, что была проведена одна операция (РЧА дополнительных путей проведения) и ЧЭПС сделанная в августе (правда делали в другой больнице, т.к. сделать в областной по направлению не было возможности, врача не было). Собственно есть ли вероятность, что в военкомати люди окажуться людьми и не отправят на дополнительное обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл идти сейчас, пока действует отсрочка вам все равно ВБ не выдадут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я думал можно ли пройти обследование сейчас, а по окончанию отсрочки я уже точно буду знать армия или гражданка.

Мало ли что на ЧЭПС от военкомата покажется....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно можно, почему нет?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нормально ли то, что один из анализов (по сути главный) я сдавал в НУЗ "Дорожная больница РЖД" (ЧЭПС проходил). Это является доказательством наличия тахикардии? Ну в случае если обследования от ВК ничего не покажет. Можно ли оспорить тем, что в протоколе операции значиться, что в конце операции были неуйстойчивые параксихмы которые не устранены и данное ЧЭПС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не имеет значения, можете попытаться оспорить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё. Я уже писал этот вопрос, но хотелось бы ещё раз уточнить (извините за повтор).

Почему в 42 статье в пункте б написано лица с ФК3. (А не точка с запятой)

Т.е. Сердечная недостаточность обязательно должна быть, а без неё это призывной диагноз?

Ещё раз извиняюсь за повтор и хочу поблагодарить за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Лица со стойкими нарушениями ритма сердца и проводимости, с пароксизмальными тахиаритмиями, а также с синдромами WPW, слабости синусового узла освидетельствуются по пункту "а", "б" или "в" в зависимости от степени сердечной недостаточности и расстройства коронарного кровообращения."

 

То есть, если я правильно понял ту имеется в виду, что меня могут освидетельствовать только по этим пунктам (а,б,в). А наличие сердечной недостаточности определяет категорию годности В или Д. Все правильно?

Ведь ненаписано что освидетельствуются по категории Г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...