Перейти к содержанию

Перевод в другой институт, отсрочка


Валентин_

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. У меня такая ситуация:

Учился в одном институте, получилось так что отправили на повтор года. Доучился в том институте до конца учебного года, закончил 1 курс, и решил переводиться в другой. Написал заявление о переводе, получил академ. справку почти в конце лета. Сразу же пошел и поступил в новый институт.

Получил повестку из военкомата. Явился туда, выписали штраф, за то что с момента поступления в вуз, пришел туда всего 1 раз, и то за приписным свидетельством, 2 года не являлся. Потом начались разбирательства по поводу моей отсрочки. Из нового института запросили справки, все справки я им предоставил. Они запросили справку из старого института, попросили номер телефона деканата. Дал номер, они выслали им факсом эту самую справку. Прихожу в военкомат, а мне заявляют, вы голубчик профукали свою отсрочку, из института пришла справка об отчислении вас из института за академ.задолжность, пойдете служить. Сказали прийти по повестке. Повестки приходили, в почтовый ящик, лично в руки мне их никто не вручал. Соответственно весенний призыв я "профукал". Кстати, время обучения у меня увеличилось на 1 год, в связи с повтором года. В новый институт я перевелся уже на 2 курс.

Вот мой вопрос: Действительно ли у меня пропала отсрочка по обучению, и нет ли ничего плохого в том что я не явился по повестке в военкомат?

К сожалению копии моего заявления о переводе у меня нет, не знаю как доказывать что я ушел переводом, а не отчислился из ВУЗа.

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Отсрочка должна быть предоставлена Вам только решением призывной комиссии.

Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе.

 

Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

 

получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...