Перейти к содержанию

на чем мне сосредоточить внимание чтобы получить отсрочку?


Nod34
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

в прошлом году получал по учебе отсрочку, но сломал руку что в дальнейшем повлияло на успеваемость. в итоге сам ушел и сейчас перепоступил. тк второй отсрочки мне не дадут ищу другие способы.

1) перелом 4 пястной кости правой руки явно сросься неправильно. на рентгене вид сверху - кость явно короче остальных( костяшка ушла в глубь) и слегка склонена налево. вид сбоку - кость напоминает бумеранг. ( на тылтной стороне кисти есть нарост) иногда болит. не все виды нагрузок обходятся без боли. не могу полностью крепко сжать кулак.

собираюсь идти к хирургу и хочу знать - если оставлю все как есть больше чем Б-3 не светит? если врач скажет что можно делать операцию и мне вставят спицы я получу отсрочку на лечение. но это лишь пол года. если я откажусь вынимать спицу мне дадут категорию В ( по статье 83) или нет? ( просто увидел тут на форуме что мол заберут, но ведь в статье яясно сказано металическая конструкция)

 

2). плоскостопие 2-й степени сильное. ( на днях буду знать более точнее) на первичной медкомиссии мне сказали что со вторым я годен тк нет осложнений. но тем неменее я чувсвую боль при нагрузках. жжение. голеностопы часто скрипят. можно из этого что нибудь выудить?

 

3) есть умеренная тахикардия . вероятность миокарда 17% и перегрузка левого желудочка ( просто так говорил врач когда я обследование проходил) ну и у меня искривленая перегородка носовая. в основном дышу одной ноздрей. особенно при насморке. есть небольшое искривление осанки и позвоночника. из за курения легкии стали слабее намного , отдышка большая. ( знаю это все мелочи просто уточнил на всякий случай чтобы точно знать есть ли от них толк, елси это можно так назвать)

 

помогите советами ибо не могу позволить идти в армию в ближайшее время. потом будут проблемы с учебой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Металлическая конструкция смотря в чем.Если это длинная трубчатая кость,то все верно.Статья 82,категория "В".Если же Запясно,пястные кости и фаланги пальцев,тогда статья меняется на 67,а там про металлические конструкции ничего не говорится,и оценка идет по нарушения функций кисти и пальцев рук.

2)При плоскостопия 2ст,Вам еще иметь деформирующий артроз таранно-ладьевидных сочленений 2 стадии,без него действительно призовут с категорией "Б-3" по статье 68.

3)Все эти "тахикардии" без хронической сердечной недостаточности 2ФК(не менее),кроме как на "Б-4" по статье 42 не тянут.Остальное вообще как то туманно.

Обследуйтесь.В конце концов решать все равно Вам,что заявлять в военкомате.На форуме Вам могут только подсказать по отдельным вопросам,но не решить Вашу проблему в полном объеме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет руки получив снимки и сходив ко врачу сказали, что угловое смещение с нарушением функции при нагрузках и боли. сказали идти в другую клинику еще обследоваться по этому поводу. но хотел бы уточнить. можно ли с нарушениями функции получить категорию В и насколько сильными должны быть нарушения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарушения функций для не годности достаточно незначительных.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

статья 67 ? ( направили в ЦИТО, метро войковская в москве) просто почитав статью так и не понял степень нарушения. там пишут про дефекты 2-х пястных. совокупность дефектов и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ст 67, различных вариантов много. Получите результаты исследования, по ним уже детально поговорим.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...