Перейти к содержанию

Ангионевроз


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Месяц назад обратился в городскую больницу с жалобами на онемение ног, которые у меня постоянно холодные. Ревматолог, осмотрев меня, написал на бумажке диагноз Синдром Рейно, Болезнь Рейно, после чего отправил меня сдавать анализы крови и мочи для исключения системных заболеваний. С этой бумажкой я отправился к терапевту в свою поликлинику, которая мне в карточке написала диагноз Синдром Рейно и дала направления на анализы.

 

С анализами я пришел уже к другому терапевту, которая вновь записала в моей карточке диагноз Синдром рейно, сказала, что у меня повышенный гемоглобин, и отправила на консультацию к ангиохирургу.

 

Ангиохирург на консультации мельком взглянул на мои руки и ноги и отправил на РВГ нк с нитроглицериновой пробой.

 

РВГ показала следующее: Во всех сегментах магистральный тип кровообращения.

Объем кровотока значительно снижен в стопах и голени справа, умеренно снижен в голени слева (РИ: ГОЛл=0,4, ГОЛп=0,32, N=0,65-1 у.е., СТл=0,05, СТп=0,41, N=0,9-1,5 у.е.)

Во всех сегментах признаки повышения тонуса артерий.

Во всех сегментах признаки нормального венозного оттока.

Реакция на пробу удовлетворительная с нормализацией.

 

После этого я вернулся к ангиохирургу, который взглянул на результаты и написал в карточке диагноз Ангионевроз нк I ст., сказав, что синдрома Рейно у меня нет. Он прописал мне несколько лекарств и сказал приходить к нему каждые полгода.

 

Подскажите, пожалуйста, что мне делать теперь? Я так понимаю, ангионевроза нет в расписании болезней, есть только ангиотрофоневроз. Ноги у меня очень холодные, больших пальцев не чувствую уже около года. А с диагнозом, которого нет в расписании болезней идти в военкомат совсем не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем поняла чем мы вам можем помочь, для диагноза ангиотрофоневроз, должны быть трофические нарушения на коже .

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так скажем, пограничным, зависит от степени проявления.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому я и спрашивал, каковы мои последующие действия? Я сейчас сижу с диагнозом Ангионевроз. До призыва меньше месяца. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходите и жалуйтесь, что пальцы холодеют, немеют, краснеют, пусть в карту записывают, а потом, на основании этих записей в ВК за актом и направлением на обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...