Перейти к содержанию

Дисциркуляторная энцефалопатия и псеводоневротический синдром


postumus
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здавствуйте!

Полтора года назад попал в нейрохирургическое отделение с жалобами на нарушение зрения: поставили "Дисциркуляторную энцефалопатию, I стадию. Параксизмальное нарушение зрения OD. Привычно-избыточное нарушение аккомодации. Особенности строения дисков зрительных нервов." После этого постоянно ходил к неврологу поликлинику. Невролог диагноз просто всё время переписовала. А сейчас я посмотрел расписание болезней: там написано, что для категории "В" дисцирк. энцефалопатия I стадии должна быть в форме псевдоневротического синдрома, а у меня такой записи нет. Хотя у меня и головные боли есть, и шум в ушах, и были проблемы со сном и психологическим состоянием (кардиолог поставил ВСД). А ещё в выписке из больницы в заключении по ЭЭГ стоит Астено-невротический синдром.

 

На данный момент мне исполнилось 18, надо ходить во взрослую поликлинику. И собственно вопрос: стоит ли теперь идти туда к неврологу или психиатору и просить поставить псевдоневротический синдром или это не принципиально? Что сделают в военкомате: могут ли при свежем МРТ без динамики направить куда-нибудь на доп. обследования; что нужно сделать, чтобы сразу "В" поставили?

 

p.s. ещё в глазном центре мне ЧАЗН поставили - считается ли это за нарушение функций по энцефалопатии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит идти вставать на учет к неврологу, псевдо-невротический синдром, это имеющаяся симптоматика, в поликлинике эта запись не важна. А от ВК на обследование в стационар вас в любом случае направят.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...