Перейти к содержанию

Возможен переезд в Беларусь или Украину на время призыва...


James007

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Мне 23, по повесткам не являлся после института, последний раз был в ВК в 10-11 классе, где проходил мед обследование, стоит категория "Г".

 

Планирую возможный переезд в Беларусь или Украину на 2-5 месяцев, где буду жить и работать (работа по интернету) в ноябре или зимой, подскажите, я могу законно уехать туда в момент призыва, или это воспрещается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Граждане, подлежащие призыву на военную службу, выезжающие в период проведения призыва на срок более трех месяцев с места жительства или места пребывания, должны лично сообщить об этом в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь это означает, что я должен буду прибыть там в местный ВК и обследоваться, т.к. медкомиссию я не проходил, служить тоже там чтоли заставят в случае чего? =)

Еще такой вопрос, если я в момент призыва на поезде поеду, меня там полиция какая не схватит с угрозами что я в момент призыва никому ничего не сказал смотаться решил?! То же самое по поводу пересечения границы хотел бы узнать?! Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никому на границе Ваши отношения с ВК не интересны.

Будете служить на Украине или нет,зависит от наличия у Вас украинского гражданства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще такой вопрос, если я в момент призыва на поезде поеду, меня там полиция какая не схватит с угрозами что я в момент призыва никому ничего не сказал смотаться решил?! То же самое по поводу пересечения границы хотел бы узнать?! Заранее благодарю!

 

Не должны. Если будешь ехать через Белоруссию, то 100% никто внимания не обратит, думаю, что при пересечении рашко-украинской границы то же самое.

 

Но ведь это означает, что я должен буду прибыть там в местный ВК и обследоваться, т.к. медкомиссию я не проходил, служить тоже там чтоли заставят в случае чего? =)

 

нет, ты же не гражданин незалежной)). Паспорт-то у тебя рашкинский. При временном пребывании на Украине не более 3 месяцев на границе получишь миграционную карту. Т.е. свободно можешь жить на Украине все 3 месяца.

Ramm!!!-Stein!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...