Перейти к содержанию

20 лет - получение приписного не по месту прописки


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

Проблема в следующем:

При достижении 16 лет не помню даже проходил или не проходил освидетельствование по месту прописки в итоге нет приписного и вот теперь в учебном заведении потребовали приписное. То есть я являюсь студентом и в данный момент пребываю в другом городе.

 

Вопросы:

1. Могу ли я получить приписное по месту прибывания?

2. Какие документы нужны для его получения?

3. Какие могут быть проблемы при его получении (включая штрафы и т.п)?

4. Нужна ли в данной ситуации помощь адвоката (учитывая что я иду как уклонист) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Постановка на воинский учет возможна в течении всего года.

При себе необходимо иметь паспорт и свидетельствование о постановке на воинский учет.

за нарушение обязанностей по воинскому учету возможен штраф до 500р. В случаях,когда выявлено наличия умысла на уклонение таким образом от призыва,предусмотрена ответственность по ст. 328 УК РФ "Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы".

Признать Вас "уклонистом" может только суд. При явке в ВК можете воспользоваться юридической помощью специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, то есть я могу заявиться в любой военкомат и сказать "Решил встать на учет" что они могут потребовать в этом случае? прописка нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xlegox, спасибо с этим разобрались.

 

При себе необходимо иметь паспорт и свидетельствование о постановке на воинский учет.

 

откуда я возьму "свидетельствование о постановке на воинский учет" у меня ведь его нет.

я почитал форум и понял что нужно писать объяснительную на имя военкома по месту пребывания. мне дадут объяснительную в виде формы для заполнения или же надо написать ее сейчас в фривольной форме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам сейчас нужно явиться в военкомат по месту регистрации и встать на воинский учет. Для начала вас отправят на медицинское освидетельствование, а потом и на призывную комиссию, которые будут проводиться после 1 октября. По результатам МО ПК будет принимать какое-то решение. Возможно это будет решение об отсрочке от призыва. Вы ведь не написали в каком учебном заведении учитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xlegox, спасибо с этим разобрались.

 

 

 

откуда я возьму "свидетельствование о постановке на воинский учет" у меня ведь его нет.

я почитал форум и понял что нужно писать объяснительную на имя военкома по месту пребывания. мне дадут объяснительную в виде формы для заполнения или же надо написать ее сейчас в фривольной форме?

Прошу прощения,речь о свидетельстве о регистрации по месту пребывания.Если вы оформляли временную регистрацию.В противном случае паспорт в котором указан адрес регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...