Перейти к содержанию

деформация стопы


madman89
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Уже давно у меня болят ноги и спина.

На днях я ходил к ортопеду, сделал рентген ступней.

Мне поставили диагноз "эквино - поло - варусная стопа", могут ли отправить служить с таким диагнозом?

Если надо что то уточнить - говорите, я напишу тут.(правда я не очень понимаю, что мне там написали)

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С патологической деформацией стопы, с нарушением ее функций, должна быть выставлена категория Д согласно ст 68 расписания болезней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С патологической деформацией стопы, с нарушением ее функций, должна быть выставлена категория Д согласно ст 68 расписания болезней.

 

Здравствуйте! Я очень внимательно читал 68 статью, но своего диагноза я там не нашел, там только: конская, пяточная, варусная, полая, плоско-вальгусная, эквино-варусная стопы и другие. Как у меня там нет, поясните пожалуйста где написано именно про мой диагноз?

И как понять что деформация стопы именно патологическая(извините если вопрос глупый, я не разбираюсь в медицине)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То,что Вам выставили в диагнозе и есть патологическая деформация стопы.А результат Вам коллега уже сообщила.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть всякие там углы, высоты сводов и наличия артрозов, уже не имеют значения, и ВБ я получу без проблем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это пункт а) статьи 68,проблем по идее не должно быть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз здравствуйте!

Могу ли я как то документально зафиксировать свою болезнь(и не годность к службе), до медкомиссии в военкомате. Хочу быть на 101 процент быть уверен что не возьмут. А то скажут мне что мол всё нормально - пойдёшь служить, а не большую запись в мед. книжке проигнорируют.

И ещё - ортопед написал мне в книжке "стопа Фредермая(вроде бы, почерк не понятный)", что это такое? в инете ничего не нашёл.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 101% не могут быть уверенны даже инвалиды.А Ваши медицинские документы являются только основанием для получения Акта и направления на медицинское освидетельствование по заявленному заболеванию.А решение по статье,пункту и категории годности именно принимается по результатам этого освидетельствования.И понятия не имею,что имел ввиду ортопед.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может есть какие нибудь факторы, которые позволяют указать уровень годности?

Я бы сам давно бы посмотрел/проверил, да только вот похожих случаев как у меня в интернете не нашёл, у всех сплошь и рядом плоскостопие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесполезно.От диагноза в Акте только будет зависеть заключение по категории годности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

68 статья предусматривает приобретенные фиксированные деформации стопы.

А мой врач сказал что моя деформация врождённая, это может как то повлиять на заключение, или без разницы?

Есть ли возможность пройти медицинское обследование(по собственному желанию) в военкомате в не призывное время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если деформация врожденная, то это ст 82, а категория годности зависит от степени нарушения ее функций. Нет, не возможно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если деформация врожденная, то это ст 82, а категория годности зависит от степени нарушения ее функций. Нет, не возможно.

 

Ну может я что то напутал(исправьте пожалуйста если я не прав), врач сказал не именно "врождённая", а что она передалась мне генетически от кого то из родителей, в 82 статье одни переломы и вывихи которых у меня отродясь не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, я описалась, по ст 80 расписания болезней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Кстати я прочитал в статье 80, что хоть у меня и врождённая деформация, но рассматриваться она будет всё равно по 68-й статье, я правильно понял?

Ещё я где то читал что если высоты сводов больше 39мм, то можно смело рассчитывать на военный билет(иначе подавать в суд), у меня высоты 41-45мм, как вы думаете, большие ли шансы, что мои стопы признают нормальными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категория годности будет зависеть не от высоты свода, а от диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

когда забирал карточку у травматолога уже с писаниной рентгенолога, он говорил что у меня именно эквинополоварусная деформация стоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем проблема?Получайте военный билет по пункту а) статьи 68.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...