Перейти к содержанию

Плоскостопие.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Делал в середине лета снимки, написали: "правая стопа - угол свода 150 градусов, высота свода 18мм, левая стопа угол 152 градуса, высота свода стопы 17 мм. Снижена высота суставных промежутков в таранно-ладьевидных суставах обеих стоп на 50 процентов, умеренный субхондральный склероз суставных поверхностей, краевые костные разрастания у суставных поверхностей менее 1мм. Продольное плоскостопие 2ст, признаки деф. артроза в таранно-ладьевидных суставах 1ст." Как я потом читал на форуме, надо специально еще давить на внутреннюю часть стопы, но я так не делал. И сейчас у меня такой вопрос: "можно ли выдавить этот 1мм до 3ей степени? и если можно, то как? "

Но почему-то у меня такие подозрения что рентгенолог просто не стал париться и написал что 2ая степень, снимки были в цифровом формате, мне распечатали, в масштабе получилось. Но на взгляд видно, что высота измерена не совсем перпендикулярно. Есть ли шансы на категорию В ?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте перед рентгеном походить с тяжелым рюкзаком, а потом с разу на рентген. Если не хватает немного, то должно поспособствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как раз я ходил тогда, часа 2 наверное, в кедах, но так то не особо тяжелый был)) еще получилось так, что я стоял на подножке и руками приходилось держаться за стенд и получается нагрузка на стопу уменьшилась.

может еще есть какие советы как надавить на внутреннюю часть стопы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда делал снимки стоп я стоял на одной ноге и раскачивался так как нельзя было на что-то опереться. Ниже цитаты.

 

По этой же самой причине не рекомендуется стоять во время снимка на одной ноге: вы невольно будете балансировать на ней, пытаясь сохранять равновесие, даже если вам предложат за что-нибудь держаться. Хаотичное (балансировка) напряжение разных групп мышц может привести к самым непредсказуемым результатам в смысле миллиметров и градусов.

http://www.domsovetof.ru/publ/48-1-0-693

 

Положение на одной

ноге, особенно если у пациента имеется варусная или вальгусная

деформация в голени или голеностопном суставе, неизбежно изменит

положение опорных точек на подошве, приведет к ротации стопы и

неверному результату.

http://www.zhuravlev.info/modules.ph...ic=492&forum=7

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...