Перейти к содержанию

Интересует вопрос.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Пытаюсь получить отсрочку по плоскостопию, на прошлом снимке не хватило 1мм до 3ей степени, параллельно поступаю в аспирантуру, чтобы получить отсрочку наверняка. Сегодня позвонили из военкомата и предложили переквалифицироваться на категорию вождения С. Интересует вопрос: "Если я выучусь бесплатно, но в этот призыв мне поставят категорию В по плоскостопию или я уже буду аспирантом, смогут ли с меня взыскать стоимость обучения на категорию С? Или может насильно отправят и сошлются что они меня учили и я уже должен идти обязательно?"

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Бесплатное обучение в автошколе предоставляется гражданам, которые годны/годны с незначительными ограничениями к военной службе и подлежат призыву после завершения обучения. Военкомат не буде рисковать и направлять Вас на бесплатное обучения, если стоит вопрос об отсрочке или категории годности "В".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получилось так, что в военкомате мне сказали что у меня плоскостопие, но никуда не отправляли, а я сделал рентген и получилось 17мм, то есть 1мм до 3ей степени и категории В. Что посоветуете делать в этом случае? просто я думаю, если меня выучат на водителя, потом возьмут и закроют глаза на мое плоскостопие. Так же у меня еще был полный вывих голеностопа, и после травмы запретили заниматься спортом, а потом еще оказалось что и краевой перелом лодыжки, боли до сих пор беспокоят, на это я тоже собирался ссылаться для получения категории годности В.

 

Добавлено через 1 минуту

на прошлом призыве мне поставили Б-3, но в армию я не ушел, так как собирал справки, а потом и призыв кончился.

Может они видят что Б-3 стояло без споров и поэтому предлагают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, это я уже планирую. Просто и не плохо было бы получить категорию вождения С, тем более бесплатно, но вот боюсь, что потом никакие болезни не помогут отсрочку получить или вот заставят заплатить за учебу, поэтому и интересуюсь.

все равно спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что потом никакие болезни не помогут отсрочку получить или вот заставят заплатить за учебу, поэтому и интересуюсь.

Если немного почитаете законы,то всё сможете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...