Перейти к содержанию

Отправили на обследование


Рекомендуемые сообщения

В этом году закончил обучение. В мае раздали повестки на медосмотр в военкомат. Сходил, написали "Недостаточное питание"(индекс массы тела, на сколько я помню, был 16,5 из 18,5 требуемых), дали какой-то листок с которым отправили на обследование к терапевту, сказав прийти завтра с результатами.

Сходил я к терапевту- все затянулось на месяц(УЗИ пару раз сказали проходить, 3 раза кровь сдавал, анализы и т.п). Нашли лишь незначительную опущенность почки. Стало ясно что ничего "полезного" не найдут, я и отложил эти дела.

4й год живу не по прописке, в армию не рвусь.

Ничего мне не грозит если я результаты обследования не отнесу в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году закончил обучение. В мае раздали повестки на медосмотр в военкомат. Сходил, написали "Недостаточное питание"(индекс массы тела, на сколько я помню, был 16,5 из 18,5 требуемых), дали какой-то листок с которым отправили на обследование к терапевту, сказав прийти завтра с результатами.

Сходил я к терапевту- все затянулось на месяц(УЗИ пару раз сказали проходить, 3 раза кровь сдавал, анализы и т.п). Нашли лишь незначительную опущенность почки. Стало ясно что ничего "полезного" не найдут, я и отложил эти дела.

4й год живу не по прописке, в армию не рвусь.

Ничего мне не грозит если я результаты обследования не отнесу в военкомат?

После впервые выявленной недостаточности питания положены категория годности "Г" и отсрочка на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они освидетельствуются по категории "Б-3" и идут служить. Если же обнаружено что-то из вышеперечисленного, то должны присвоить категорию "В" и освободить от призыва.

В связи с этим вопрос - проходили ли Вы велоэргометрию и что она выявила (велоэргометрия - это симулятор велосипеда с датчиками)? Нет ли сниженной работоспособности? Что у Вас за последние месяцы с весом? Не снижается ли он?

 

Вообще, результаты обследований надо приобщить к личному делу. Бегать от военкомата не рекомендую. Если хотите освободиться от призыва, нужно искать законные основания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После впервые выявленной недостаточности питания положены категория годности "Г" и отсрочка на 6 месяцев.

Первое обследование в военкомате я проходил 2 года назад, если не ошибаюсь. Тогда так же сделали запись "Недостаточное питание", но на обследование не отправляли. Отсрочку дали по учебе.

 

вызывающих снижение массы тела заболевани

Терапевт сказала что есть подозрение на лямблиоз, отправила к врачу, на прием к которому можно было попасть только через полтора месяца... На прием я так и не попал.

 

проходили ли Вы велоэргометрию и что она выявила (велоэргометрия - это симулятор велосипеда с датчиками)? Нет ли сниженной работоспособности?

Данную процедуру не проходил

 

Что у Вас за последние месяцы с весом? Не снижается ли он?

По месяцам сказать не могу, так как особо не слежу за этим, а вообще, последние лет 5 вес постоянный, 50кг(+/-), рост увеличивается.

 

Посоветуйте, как мне сейчас поступить. Может сразу к конкретным врачам обратиться? Ато терапевт ко всем подряд отправляет, так бегать времени особо нету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое обследование в военкомате я проходил 2 года назад, если не ошибаюсь. Тогда так же сделали запись "Недостаточное питание", но на обследование не отправляли. Отсрочку дали по учебе.

 

Это было неправомерное предоставление отсрочки. Отсрочку имеют права предоставить только тем лицам, которым в ходе призывных мероприятий установлена призывная категория годности.

У Вас же явно указано на недостаточное питание, что несёт за собой только одно правомерное решение - отсрочка по категории Г.

Иными словами, у Вас есть возможность немного в ВК повыкручивать руки.:yes2:

Посоветуйте, как мне сейчас поступить. Может сразу к конкретным врачам обратиться?

Имеет смысл зафиксировать в мед. карте рост и вес. Касательно врачей, то при недовесе инициатива должна исходить от ВК - предоставление акта на доп. обследование (имеете право потребовать на основании записей в мед. карте).

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Вообще, результаты обследований надо приобщить к личному делу. Бегать от военкомата не рекомендую. Если хотите освободиться от призыва, нужно искать законные основания.

Можно ли результаты обследования принести в военкомат после осеннего призыва?

Ничего мне не грозит за то, что у меня это так затянулось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли результаты обследования принести в военкомат после осеннего призыва?

Ничего мне не грозит за то, что у меня это так затянулось?

 

Добрый день. В направлении на обследование должна быть указана предполагаемая дата явки в военкомат с результатами. Внимательно изучите документы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Добрый день. В направлении на обследование должна быть указана предполагаемая дата явки в военкомат с результатами. Внимательно изучите документы.

 

Нашел это направление - заполнены только строки:

- Гражданин(мои ФИО)

- направляется к терапевту по месту жительства

- Диагноз недост.питания ... .

 

Строка "Явиться с результатами обследования для повторного медицинского освидетельствования к ___ часам ... ." не заполнена.

Ниже стоит роспись военного комиссара.

 

Так же корешок, в котором я должен был вписать свои ФИО и роспись(мол ознакомлен и т.п) мной не заполнен и не оторван.

 

Я, так понимаю, могу явиться в военкомат по своему желанию и за то, что это обследование так затянулось мне ничего серьезного не светит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если затянулось по вине мед.учреждения,то ничего.

Если по Вашей вине,то это административно наказуемо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Узнавал по поводу велоэргометрии - такого в нашей поликлинике нету.

Где сейчас я могу её пройти? К кому следует обращаться за направлением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните создавшуюся ситуацию в ВК для получения направления или решите вопрос с прохождением необходимого обследования в мед. учреждении. Могут направить в другое мед. учреждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обзвонил несколько платных клиник - в одной из них можно пройти велоэргометрию.

Устроит ли военкомат результаты такой клиники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В больницу .

 

Сегодня был в больнице, узнавал - там тоже нету.

 

Так же был у терапевта, измерели рост и вес: 49кг при 177см, т.е ИМТ равен 16(при прошлом измерении, с год назад, был 16,5). Т.е отрицательная динамика.

Терапевт пошла к врачу с военкомата(видать в поликлинике он был). Приходит и говорит - ничего страшного, в армию с таким берут.

В итоге выдала направления на сдачу крови и ФГС и сказала готовиться к армии.

 

Поинтересовался где можно пройти велоэргометрию - ответила что велоэргометрию при недовесе не проводят(якобы не тот случай).

 

Все эти анализы крови я в том году сдавал - никаких отклонений небыло, и вряд ли что-то изменилось за это время.

 

Сейчас мненя интересует вот что:

1) В каких случаях можно получить категорию В при пониженном ИМТ? Разве недостаточно отрицательной динамики? У меня уже 3 года ИМТ понижается, но и в ВК, и терапевт каждый раз повторяют одно и то же: "Ничего, в армию с этим берут".

2) Проходить ли мне велоэргометрию в платной клинике? Устроит ли ВК их результаты?

 

Вроде тут на форуме чуть ли не в каждой теме про недовес пишут что для получения категории В достаточно лишь зафиксировать отрицательную динамику ИМТ. Но раз так, почему в моём случае врачи так настроены против меня? Вроде и ИМТ очень низкий, и отрицательная динамика. Или все же недостаточно только отрицательной динамики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Ilnur-, пока Вы ходите "по медицине" ничего не изменится. Вам надо подавать жалобу в ПК субъекта на неправомерные действия Вашего ВК и ПК.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с направлением на обследование мне что делать?

В прошлом году при медосмотре в ВК было выдано направление к терапевту по поводу недовеса.

Сдавал анализы крови, УЗИ и т.п. Но акт, который я должен был отнести в военкомат так и остался незаполненым терапевтом. Сегодня думал отдать терапевту заполнить его и отнести в ВК - та отказалась заполнять, говорит чтобы пошел за новым, т.к в этом стоит 2012 год.

Так же опять выдала направление на сдачу крови, УЗИ, ФГС и т.п чтобы все заного проходил.

 

Сейчас по поводу недовеса что от меня требуется военкомату? Достаточно ли записей в моей медицинской карте, которые подтверждают понижение ИМТ(это зафиксировано и в моем личном деле в ВК, при прохождении медосмотров во время учебы, там тоже ИМТ понижался)?

Нужно ли проходит велоэргометрию в платной клинике?

Если достаточно лишь отрицательной динамики ИМТ и результатов велоэргометрии - может мне сделать выписку из карты(или взять карту), пройти велоэргометрию и отнести в военкомат результаты без повторных прохождений всего остального?

 

Было бы неплохо, если бы кто-нибудь указал статьи/пункты, по которым я имею право получить категорию В. Просто сам в этом, если честно, не разбираюсь, из-за этого что-то доказывать военкоматским врачам сложно. У них всегда одно: "Пойдешь в армию", а я и ответить то ничего конкретно не могу.

 

-Ilnur-, пока Вы ходите "по медицине" ничего не изменится. Вам надо подавать жалобу в ПК субъекта на неправомерные действия Вашего ВК и ПК.

Это через ВК делается? Что мне в жалобе указать? Или может сначала предоставить им мою мед.карту и пройти велоэргометрию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалоба подается не в ВК,а в ПК субъекта или суд.

Для получения ВБ нужна отриц.динамика веса и низкая работоспособность по ВЭМ.

Не дадут ВБ,идите в суд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понимаю, что сейчас мне надо пройти ВЭМ самостоятельно(т.к терапевт отказывается дать направление), и с результатами ВЭМ и мед.картой из поликлиники(в которой фиксировались рост/вес) пойти в ВК и требовать присвоения категории В на основании отрицательной динамики ИМТ в течение последних трех лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пройдите самостоятельно,документы предоставьте в ВК. Добивайтесь принятия решения о зачислении в запас(о перспективах проконсультируйтесь на нашем мед. форуме) в случае несогласия с решением призывной комиссии обжалуйте с вышестоящей комиссии,суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо.

На ВЭМ на завтра записался. В военкомат постараюсь попасть в понедельник.

О результатах сообщу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходил мимо военкомата, решил зайти, поинтересоваться по поводу недовеса и спросить про ВЭМ - выдали направление на прохождение ФГС(под роспись). На вопросы ВЭМ толком ничего не ответил. Сказал лишь что я сейчас должен проверять желудок, а ВЭМ - это после.

И еще, держал в руках свое дело - на первом медосмотре в ВК при взвешивании вес был 47кг при росте 171см(ИМТ указан 17 ровно), сегодняшние же показатели 49кг при 177см(ИМТ 15,6).

В связи с этим вопрос - при отрицательной динамике учитывается значение ИМТ, или же только вес? Ведь получается с момента первого посещения ВК я поправился на 2кг, но за счет роста ИМТ у меня все равно уменьшился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если получили направление на обследование надо пройти.

По вопросам медицинского характера проконсультируйтесь на нашем мед. форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел ВЭМ - выявило низкую толерантность к физ.нагрузкам.

Учитывая отрицательную динамику ИМТ и низкую толерантность к физ.нагрузкам по результатам ВЭМ мне светит категория В по ст.13 в).

Но, все портит это направление(с актом) на ФГДС - хотят выявить гастрит и дать призывную категорию как по заблоеванию, вызывающему недостаточность питания.

 

На медицинском форуме врач посоветовал отказаться от прохождения ФГДС и требовать ВБ по ст.13 в).

Но, направление на ФГДС мне вручили под мою роспись с датой явки на 30.04.2013.

Так же проконсультировался с человеком с этого форума в ЛС, который имел дело с нашим ВК - он сказал что по подписанным направлениям я отказываться не имею права и за отказ от прохождения может последовать уголовная ответственность.

Посоветуйте, как теперь мне поступить?

Имею ли я право отказаться от прохождения ФГДС по подписанному направлению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете отказаться от обследования на основе закона о охране здоровья.

А можете и не отказываться т.к. наличие гастрита ничего не дает. Главное что есть отриц.динамика и низкий вэм,всё остальное не важно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...