Перейти к содержанию

переход из одной аспирантуры в другую


Morly

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

у меня такая ситуация я сейчас учусь в аспирантуре, но хочу перейти в другую. Там меня берут, но перевод они сделать не могут. То есть мне надо отчислится в старой аспирантуре и зачислиться в новую. Могу ли я при этом потерять отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас нашел ваш ответ на аналогичный вопрос, в котором сказано:

"Относительно перевода из одной аспирантуры в другую - порядок такой же как при смене ВУЗов. Заявление - приказ о переводе с отчислением в связи с ним - приказ о зачислении. Если Вы внимательно прочтете п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", то обратите внимание на то, что в п. "б" отсутствует положение о утере права на отсрочку в связи с отчислением за нарушение устава или правил внутреннего распорядка. Это говорит о том, что независимо от причин отчисления, при поступлении в аспирантуру Вам должна быть предоставлена отсрочка."

 

То есть я могу смело переводится, или сейчас что либо изменилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете смело переводиться, либо отчисляться и поступать заново. В любом случае, обучение в очной аспирантуре даёт отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Вы можете смело переводиться, либо отчисляться и поступать заново. В любом случае, обучение в очной аспирантуре даёт отсрочку.

 

Согласен с данным ответом, но хочу обратить Ваше внимание на то, что во многих РВК думают иначе, будьте готовы к полемике.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...