Перейти к содержанию

Воинское звание есть или нет?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Сейчас собираюсь устраиваться на гос службу и у меня возник вопрос при заполнении анкеты. У меня спрашивают есть ли у меня воинское звание? Теперь суть проблемы. У меня в военном билете на 8й странице где вписываются звание, вписанно только звание рядовой которое было присвоенно военкоматом, а когда я увольнялся с военной службы мне дали учетно послужную карточку, цитирую как там у меня написанно.

19.Присвоение воинских званий и классности по специальности:

рядовой - стоит печать.

мл. сержант - написанна дата приказа и написанн номер приказа.

Помогите мне разобраться, у меня какое звание на самом деле? Ответ нужен как можно скорее т.к. анкету сдавать на днях. Заранее спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
мл. сержант - написанна дата приказа и написанн номер приказа

Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите мне разобраться, у меня какое звание на самом деле?

Странные вопросы вы однако задаете для уже отслужившего в армии человека. Весьма странные, что лично меня даже наводит на мысль, а служили ли вы вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ха) всё дел в том что я проходил сержантские сборы и мне звание не дали якобы из-за того что штат забит. Своё звание я знаю, а смысл тогда сержантской надписи в учетно послужной карте??? Нельзя же я думаю что попало писать. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а смысл тогда сержантской надписи в учетно послужной карте???

Запись о присвоении звания должна быть в военном билете и только она действительно свидетельствует о присвоении звания. Запись только в послужной карте совсем не говорит об этом и носит чисто информационный характер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запись о присвоении звания должна быть в военном билете и только она действительно свидетельствует о присвоении звания. Запись только в послужной карте совсем не говорит об этом и носит чисто информационный характер.

Всё теперь всё понял ! Спасибо большое. Просто сами знаете что такое армия, на моих глазах приходили люди, отслужили 2 месяца и их уже ставили на командиров отделений и младших присваевали. А я под конец службы попал на сборы и как раз через 4 дня после их окончания уволился, думал может и дали звание без должности, мол ротный замутил чё то в строевой, но понмю что самое главное это запись в военике и с печатью гербовой, так же роспись нач. штаба. Сами понимаете в заблуждении ввела эта карта. Огромное вам спасибо за поомщь !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Успехов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...