Перейти к содержанию

Получение военника в 29


Гость alexxis

Рекомендуемые сообщения

Работодатель хочет увидеть мой военник. В связи с чем отправился в военкомат по месту прописки (Подмосковье), примерно месяц назад. На сегодняшний день мне полных 29 лет. Учился в вузе (Москва), где получил временную регистрацию. При поступлении в вуз на дневное отделение (1996 год) требовали сняться с воинского учёта по месту прописки и поставиться на учёт по месту временного проживания, что я и сделал. Учился на военной кафедре 1 год. Был отчислен в 2001 году с 4 курса. Повесток по месту временной регистрации не получал с 1999 года. По месту постоянной регистрации повесток также не получал. В приписном стоит отметка о том, что я приписан к московскому военкомату. Отправился туда, где мне сказали, что мне нужно ехать в военкомат по месту постоянной регистрации для получения военного билета. В военкомате прошёл медкомиссию за 3 (!) минуты. Далее заполнил два заявления с просьбой выдачи военного билета по достижении 27 лет. Кроме ксерокопии паспорта и 2 фотографий очень хотят видеть некую объяснительную записку, в которой просят меня объяснить, где я находился с 2001 года и почему не приходил в военкомат.

Насколько правомерна эта записка? И если уж она нужна, то что в ней лучше написать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только при условии, что будет доказано нарушение Вами правил воинского учёта - неявка по подписанным лично повесткам или несообщение в военкомат о месте фактического проживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате мне сообщили, что вопрос о наложении штрафа будет рассматриваться военкомом. Насколько это верно?

 

Каким образом можно доказать это нарушение, а именно вариант с несообщением в военкомат о месте фактического проживания? Не очень хорошо помню, но, кажется, в военкомате (Москва) были мои паспортные данные с адресом постоянной регистрации. Кроме того, вуз должен был передать сведения о моём отчислении в военкомат.

 

Применимо ли к данному потенциальному административному правонарушению понятие "срок давности"? Насколько я знаю, для административных правонарушений срок давности устанавливается в 2 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повесток на адрес прописки не присылали. если попытаются выписать штраф, скажите, что разумеется оспорите его в суде, так как жили по месту прописки, и не представляете, как можно доказать обратное)))

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате мне сообщили, что вопрос о наложении штрафа будет рассматриваться военкомом. Насколько это верно?

 

Каким образом можно доказать это нарушение, а именно вариант с несообщением в военкомат о месте фактического проживания? Не очень хорошо помню, но, кажется, в военкомате (Москва) были мои паспортные данные с адресом постоянной регистрации. Кроме того, вуз должен был передать сведения о моём отчислении в военкомат.

 

Применимо ли к данному потенциальному административному правонарушению понятие "срок давности"? Насколько я знаю, для административных правонарушений срок давности устанавливается в 2 года

Срок давности по этому преступлению у вас вышел, так что наложение штрафа незаконно. Но с другой стороны сумма штрафа всего 500 рублей и из-за неё связываться с судами я бы не стал… Это при том случае, что после уплаты штрафа вам выдадут военный билет.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во первых в военкомат нужно сообщать, об изменении прописки, семейного положения, работы и так далее.

за нарушения штраф до 500р. если я ни чего не путаю.

второе если с момента установления нарушения прошло 2 месяца это срок по административным штрафам. если я ни чего не путаю.

 

когда пойдешь в военкому не плохо бы вооружится диктофоном, интересно бы послушать разговор. Да и найти записи про административный штраф. Что бы было что ответить военкому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, в военкомат нужно сообщать, об изменении прописки, семейного положения, работы и так далее.

Во-вторых, за нарушения штраф до 500 р. если я ничего не путаю.

1. Верно.

2. Предупреждение или штраф от 50 до 500 р. Обычно берут по максимуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...