Перейти к содержанию

Снятие с учета в военкомате


Рекомендуемые сообщения

Закончил учебное заведение в мае, в апреле нужно было с обходным листом зайти в военкомат, зашел и получил повестку на 3 сентября(на пол года вперед).. завтра идти в военкомат. Хочу снятся с учета в связи с выездом за границу, из документов имеется только загран паспорт.. Какие еще нужны документы ? И не поздно ли уже ? Украина.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В соответствии с законодательством РФ гражданин не обязан предоставлять подтверждающие выезд документы, хотя, лучше все же предоставить. Если Вы являетесь гражданином Украины, Вам лучше обратиться к специалистам в области военного права Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Можно еще парочку вопросов ?

В военкомате так и сказать ? Снимите меня с учета

Законно ли вручение повестки за пол года до призыва ?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате так и сказать ?

Снимите меня с учета

Нет конечно. Общение происходит только в письменном виде и сдается под регистрацию в канцелярию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет конечно. Общение происходит только в письменном виде и сдается под регистрацию в канцелярию

 

А отказать могут в принятии заявления ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление может быть направлено по почте заказным письмом с уведомлением.

 

А если у меня повестка на мед. комиссию на завтра мне могут отказать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону,не могут.

А мед.комиссия завтра не законна. Пишите жалобу в прокуратуру по этому поводу.

А по повестке явитесь и напишите заявление с отказом в прохождении МК и так же сдайте его в канцелярию под регистрацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону,не могут.

А мед.комиссия завтра не законна. Пишите жалобу в прокуратуру по этому поводу.

А по повестке явитесь и напишите заявление с отказом в прохождении МК и так же сдайте его в канцелярию под регистрацию

 

Спасибо. А когда начинается призыв в Украине ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фу ты блин. Вы с Украины. Тогда можете забыть всё что Вам сказали.

У Вас другие законы. Обратитесь на форум по военному праву Украины.

Тут законы РФ обсуждают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что украинских форумов такого размаха нет, на самом большом не отвечают, а повестка на завтра :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что украинских форумов такого размаха нет, на самом большом не отвечают, а повестка на завтра :(

не могу понять. Вы гражданин какой страны? Вы написали Украина. Вы собираетесь выезжать из РФ в Украину. Или с Украины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забейте на повестку. Дело не заведут.

 

Добавлено через 26 минут

А вот если пройдешь медкомиссию и признают годным, тогда неявка по следующей повестке уже пойдет в уголовное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу понять. Вы гражданин какой страны? Вы написали Украина. Вы собираетесь выезжать из РФ в Украину. Или с Украины?

 

С Украины в Россию. Я гражданин Украины

 

Добавлено через 2 минуты

Забейте на повестку. Дело не заведут.

 

Добавлено через 26 минут

А вот если пройдешь медкомиссию и признают годным, тогда неявка по следующей повестке уже пойдет в уголовное дело.

 

Я по дурости подписал повестку на мед. комиссию. Вчера сходил... Сказали что с кривым прикусом наверное не возьмут (будут решать на областной) , а еще дали направление на рентген (т.к сколиоз) Объяснял терапевту что всю жизнь болел легкими и задыхаюсь при беге (в мед. карте все есть) а она называла меня сочком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае,устных заявлений не достаточно.Предоставьте мед. документы характеризующие состояние Вашего здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае,устных заявлений не достаточно.Предоставьте мед. документы характеризующие состояние Вашего здоровья.

 

Предоставил мед. карту, там обнаружилось еще и давление. Терапевт сказала что подождет ответ с рентгена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сосудисто вегенистая дистония (извините если неправильно написал)

Спросила чего раньше ( на прошлых комиссиях) не жаловался.. сказал что было лень и хотел быстрей уйти с военкомата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для приобщения копий мед. документов подайте соответствующее заявление на имя начальника отдела ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...