Перейти к содержанию

Поступил на очно-заочную форму.


Рекомендуемые сообщения

У меня такая проблема.До 18 лет вообще забил на военкомат(Не получил да же приписного).Последний раз был в военкомате в медкомиссии ,тогда сказал что у меня сколиоз и меня направили за подтверждением.Сейчас мне 18 лет и я поступил на очно-заочную форму в мед.вуз.Сейчас у меня на руках диагноз о сколиозе 2 степени.Так же у меня астма но диагноза на руках нет,но при желании если пройду обследования(Все по закону) то 100% диагноз будет.

У меня следующие вопросы.

1)Стоит ли мне идти в военкомат с диагнозом о сколиозе,имея на руках только его?

2)Могут ли мня сразу по пришествию в военкомат забрать в армию да же не посмотрев на мои диагнозы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая проблема.До 18 лет вообще забил на военкомат(Не получил да же приписного).Последний раз был в военкомате в медкомиссии ,тогда сказал что у меня сколиоз и меня направили за подтверждением.Сейчас мне 18 лет и я поступил на очно-заочную форму в мед.вуз.Сейчас у меня на руках диагноз о сколиозе 2 степени.Так же у меня астма но диагноза на руках нет,но при желании если пройду обследования(Все по закону) то 100% диагноз будет.

У меня следующие вопросы.

1)Стоит ли мне идти в военкомат с диагнозом о сколиозе,имея на руках только его?

2)Могут ли мня сразу по пришествию в военкомат забрать в армию да же не посмотрев на мои диагнозы?

1) Смотря что для Вас приоритет - получение ВБ или учёба. Получить освобождение от призыва по сколиозу, как правило, непросто, зато у Вас уже имеются мед.документы по этому заболеванию. По бронхиальной астме получить освобождение легче. Но для её подтверждения придётся, как минимум, один раз отлежать в стационаре две-три недели. Отсутствие на занятиях в течение такого срока может нанести серьёзный урон обучению, тем более во время первого семестра. Тут уж выбирать Вам.

Во время явки в военкомат в любом случае потребуется подать заявление с приложением копий медицинских документов и получить на руки второй экземпляр заявления с отметкой о принятии.

А вот вопрос - идти или не идти в военкомат, по большому счёту, не стоит, потому что на очно-заочной (вечерней) форме обучения отсрочка от армии не предоставляется. А бегать от военкомата, имея два непризывных заболеваний, совершенно ни к чему.

2) Могут проигнорировать мед.документы и дать боевую повестку на другую дату.

Забирать Вас в тот же день на Угрешскую, на городской сборный пункт не станут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...