Перейти к содержанию

Скалиоз


Рекомендуемые сообщения

Приветствую.

 

Подскажите по поводу моей ситуации. У меня скалиоз второй степени. Имеются снимки за 2 года, 2009, 2010. Сейчас хочу сделать ещё один снимок. На двух прошлых имею 12 градусов искривление, сники сделаны стоя.

2 года назад носил снимки и описания к ним, председателю комиссии, на что получил ответ на ушко: "Попу себе этим подотри, мне это не нужно".

 

Собственно, на неделе собираюсь подать документы через канцелярию, чтобы больше на ушко не шептали.

 

Тут же рождаются мои вопросы:

 

1) Являются ли 12 градусов, непризывными и могу ли я получить с ними категорию В ?

2) Имеют ли силу снимки, сделанные не в государственной больнице, а в частной клинике?

3) Что нужно подават ьв канцелярию, кроме описаний, снимков и бумаг в печатями из клиник, где всё это делали? Если можно, дайте ссылки на образцы документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Снимки стоя действительно никому особо не интересны. Нужны снимки лежа,а лежа у Вас пару градусов убавиться.

2. Имеют

3. Сдавать всё,что имеет отношение к сколиозу.

Неужели Вам самому не написать:"прошу приобщить мед.документы к личному делу"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ранее проходил (во время учёбы, хотя можно было и не проходить) анализ спины и стоп в больницы от военкомата, со мной были ещё парни. Врачи противно спрашивали (и вообще отношение их было далеко от хорошего) лечились ли вы раньше, отвечали нет (у меня например не было возможности).

 

В итоге всем со скалиозами 2 ст, плоскостопием 3 ст и т.п. на степень приубавили (чтоб все были годны).

 

Лично мне написали крайние диагнозы где до негодности не хватает 1 градуса. Частных больниц нет в городе чтоб узнать что на самом деле.

 

Летом ходил в свою больницу, жаловался на боли в спине, ногах. Сделали запись в карте. Отправили на ток, массаж...

 

Но на току и массаже никаких записей в карту не делают (а потом не будут верить что я лечился). Когда на ток хожу, там только на направлении для себя отмечают скок раз ходил.

 

1) Должны ли они делать записи в мед карту про массаж, ток?

2) Это вообще повлияет ли на мед комиссии в военкомате что я лечился?

3) Данные процедуры замедляют развитие скалиоза, остеохондроза, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) По хорошему конечно должны. Как минимум лист назначений должен быть.

2) Не думаю...

3) В какой то степени да.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли идеи как можно узнать свои реальные данные (скалиоз\плоскостопие)?

В другой город в больницу поехать возможности нет.

Частных больниц в своём городе нет, в гос.больнице (к которой я отношусь) не разу не отправляли на ренген спины, стоп. Плоскостопие определяли на глаз, типа "Ооо... Тут у тебя уже начало 3 степени плоскостопия, или конец 2 степени".

 

По поводу спины отправили на массаж/ток поясницы. Ещё у меня болит область шеи, но это я так понимаю они проигнорировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли идеи как можно узнать свои реальные данные (скалиоз\плоскостопие)?

Только сделать рентген. Других способов нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже в моем маленьком городе уже появляются частные клиники. А Ваш в 2 раза больше,сомневаюсь что там нету платных клиник.

Сходите в другую гос.больницу. В городскую или областную. Там обычно на платной основе делают тем,кто не относится к этой больнице

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

unip, Договоритесь в частном порядке, в чем вопрос

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договоритесь в частном порядке, в чем вопрос

Думал, возможно так и попробую сделать в крайний случай.

Ранее друг так делал, он рассказывал что там врачи с осторожностью несколько раз переспрашивали для каких целей ему это нужно. Он сказал просто для себя. В итоге врач даже артроз у него не увидела (а от военкомата увидели 1 ст.артроз). Он спросил у мед сестры, а что артроза нет? Медсестра заглянула в кабинет к врачу, спросила, и из кабинета послышался не громкий голос врача (говоря медсестре) "А чё? Там Артроз? Скажи что не увидела..."

 

Так ладно. Тогда ещё такой момент: У меня должно скоро уже АГС начаться (пока повестку не прислали), если верить больнице от военкомата то не хватает 1 градуса, вдруг этот градус появится за время прохождения АГС (А это 2 года почти), то можно будет досрочно со всем этим покончить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно могло все измениться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...