Перейти к содержанию

Неявка в военкомат + какие нужны документы


Рекомендуемые сообщения

Приветствую. Полтора года назад был в военкомате (в первый раз), получил военный билет (временно не годен). В данный момент, до конца этого года, у меня отсрочка, т.к. я обучаюсь в колледже. Сейчас захотел устроиться на работу, для совмещения с учёбой, и там потребовался военный билет. Увидел, что в этом году, в начале лета, я должен был явиться в военкомат. В связи с этим несколько вопросов:

1. Возможно ли прийти в военкомат сейчас? Когда лучше это сделать?

2. Какие документы брать с собой?

3. Могу ли я из "временно не годного" внезапно стать "годным"?*

 

*довольно много всяческих болячек вообще имеется, причём они, к сожалению, не вымышлены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военный билет не дается при категории временно не годен. Вы что то путаете.

Без повестки полученной под личную роспись в военкомат Вы ходить не обязаны.

По поводу заболеваний спросите на мед.части форума.

Для устройства на работу нужен или ВБ или приписное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я могу что-то путать. Я подразумевал вот ЭТО.

То, что не обязан - понимаю. Но хотелось бы заранее выяснить, "годен" ли, чтобы в конце года не было неприятных сюрпризов (сразу после колледжа собираюсь в ВУЗ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Полтора года назад был в военкомате (в первый раз), получил военный билет (временно не годен). В данный момент, до конца этого года, у меня отсрочка, т.к. я обучаюсь в колледже. Сейчас захотел устроиться на работу, для совмещения с учёбой, и там потребовался военный билет. Увидел, что в этом году, в начале лета, я должен был явиться в военкомат. В связи с этим несколько вопросов:

1. Возможно ли прийти в военкомат сейчас? Когда лучше это сделать?

2. Какие документы брать с собой?

3. Могу ли я из "временно не годного" внезапно стать "годным"?*

 

*довольно много всяческих болячек вообще имеется, причём они, к сожалению, не вымышлены

1. Мероприятия, связанные с призывом, в т.ч. медицинское освидетельствование, возможны в сроки призыва. То есть с 1 октября до 31 декабря.

2. Медицинские документы и их копии. Оригиналы в военкомат не отдавать.

3. При наличии заболеваний, позволяющих претендовать на освобождение от военной службы, Вам следует добиваться категории "В", ограниченно годен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойдя в военкомат Вы особо не выясните,годны Вы или нет. Это не мед.учреждние.

Идите обследуйтесь и диагнозы выкладывайте сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагнозы у меня следующие (подтверждённые):

Сколиоз, плоскостопие, вегетососудистая дистония, хронический гломерулонефрит. Если не ошибаюсь, то также имеется открытое овальное окно (это под вопросом).

Было 2 сотрясения мозга. Несоответствие роста/веса (170/54).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Степень и градусы сколиоза? Степень,артроз и градусы плоскостопия? Гломерулонефрит сопровождается ли какими нибудь нарушениями? При ВСД имеете зафиксированные обмороки или гипертония? ООО уточняйте. Последствия сотрясений?

Информации ноль. Повторюсь,обследуйтесь. И диагнозы выкладывайте в мед.часть форума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несоответствие роста/веса (170/54).

 

На это особо я не стал бы закладываться. Тут на пределе. Разве что зафиксировать в мед. карте перед призывным периодом и пободаться в ВК за отсрочку по недовесу. К весне же придётся попоститься и сбросить немного.

Не лучший вариант в свете остальных диагнозов, если они подпадают под непризывную степень в соответствии с расписанием болезней.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Возможно ли прийти в военкомат сейчас? Когда лучше это сделать?

Призыв с 01.10.

2. Какие документы брать с собой?

если есть подтверждающие заболевания, с ООО не служат.

3. Могу ли я из "временно не годного" внезапно стать "годным"?*

Временно не годен, может быть по различным основаниям. Главное, что каждый врач вносит свое решение, которое впоследствии влияет на конечное решение. Так вот, предположим временно не годен по весу, сейчас вес соответствует А -годен к военной службе, но в Вашем случае, при наличии ООО вопрос о годности философский.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Сейчас займусь выяснением наличия ООО, а также подтверждением имеющихся болячек.

Спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...