Перейти к содержанию

Группа "В" гипертензия


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В 2010 я проходил мед. комиссию в Саранске( сам живу в пригороде) там мне поставили диагноз:симптоматическая артериальная гипертензия 1 стадии,могут ли меня списать при том что я проходил обследование 2 года назад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас должны направить на доп. обследование, провести СМАД, и уже после прохождения обследования вам будет выставлена категория годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас должны направить на доп. обследование, провести СМАД, и уже после прохождения обследования вам будет выставлена категория годности.

 

но в 2010 ( на тот момент мне было 18 лет) мне поставили группу В - ограниченно годен,статья 43 в, мне нужно будет проходить всё по новой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно нужно, без этого вам не выставят категорию годности.

 

но мне же её поставили в 2010 или это всё не действительно теперь?(я ездил по направлению военкомата и все документы отдал туда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но мне же её поставили в 2010 или это всё не действительно теперь?(я ездил по направлению военкомата и все документы отдал туда)

Я как понимаю, все это время вам давали отсрочки. А то, что было в 2010 году это предварительная категория годности. Если сейчас вы пройдете обследование и диагноз подтвердиться, то вам должны выдать ВБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как понимаю, все это время вам давали отсрочки. А то, что было в 2010 году это предварительная категория годности. Если сейчас вы пройдете обследование и диагноз подтвердиться, то вам должны выдать ВБ

 

отсрочки у меня были по учёбе,первый раз я лежал в детской больнице в 15 лет там у меня нашли Синдром фрейли справа (было высокое давление),потом в 17 лет (опять же высокое давление) меня послал врач в районую больницу и по результатам УЗИ у меня нашли дополнительный верхе полярный сосуд правой почки,в 18 лет (2010 год,отослал военкомат что бы подтвердить симптоматическую артериальную гепертензию) в районой больнице мне поставили цитирую "Диагноз: Синдром фрейли справа,дополнительный верхе полярный сосуд правой почки, симптоматическая артериальная гепентензия 1 стадии,на основании статьи 43 "в" графы I Расписания болезней "В- ограниченно годен к военной службе" приехав я отдал документы предварительно сняв копии,мне сказали что вызовут летом 2011 для того что бы я поехал в Главный военкомат нашей республики для подтверждения группы "В"(я оставил № телефона как они попросили) но так и не кто не позвонил и не приходило никаких повесток,что мне делать в данном случае? можно ли быть уверенным что мне дадут группу В с такими болезнями при повторном обследовании? и какие статьи можно добавить если вдруг эта статья(статья 43 в) не пройдет?

P.S. могу приложить все данные обследований если вам надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берите новый акт, и обследуйтесь, не подтвердите диагноз, призовут. Многое еще зависит от того, наблюдались ли вы все это время в поликлинике.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берите новый акт, и обследуйтесь, не подтвердите диагноз, призовут. Многое еще зависит от того, наблюдались ли вы все это время в поликлинике.

 

записей о моём давлении много,но я не понимаю одного, ведь мои болезни вроде как хронические? как же они могут не подтвердится?

 

Добавлено через 9 минут

и я сломал ногу 1 июня,то когда моя отсрочка заканчивается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На обследование от военкомата даже труп может выздороветь. Такова процеду описанная в законе. Были бы у Вас обследования месячной давности,то был бы другой разговор.

А Вы отсрочку по ноге оформляли,чтобы она могла закончиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На обследование от военкомата даже труп может выздороветь. Такова процеду описанная в законе. Были бы у Вас обследования месячной давности,то был бы другой разговор.

А Вы отсрочку по ноге оформляли,чтобы она могла закончиться?

 

а сейчас её можно оформить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как же они могут не подтвердится?

Послушайте мы с здесь в гадалку играем. Подтвердиться хорошо, не подтвердиться, то надо отстаивать свое мнение.

 

а сейчас её можно оформить?

У кого вы ее собираетесь оформлять? Сейчас призыва нет, призывная комиссия расформирована. Ждите октября....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушайте мы с здесь в гадалку играем. Подтвердиться хорошо, не подтвердиться, то надо отстаивать свое мнение.

 

 

У кого вы ее собираетесь оформлять? Сейчас призыва нет, призывная комиссия расформирована. Ждите октября....

 

спасибо за информацию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

slon123977, Отсрочка по перелома 6 мес с момента травмы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушайте мы с здесь в гадалку играем. Подтвердиться хорошо, не подтвердиться, то надо отстаивать свое мнение.

 

 

У кого вы ее собираетесь оформлять? Сейчас призыва нет, призывная комиссия расформирована. Ждите октября....

 

а объясните пожалуйста чем отличается пограничная гипертония от не пограничной? только не из статьи 43 а вообще,и может ли быть гипертония вазереальной и пограничной одновременно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще пограничное состояние, это состояние между одной и другой степенью, когда сразу сложно сделать вывод. Вазоренальной может быть гипертензия как симптом, но ни гипертония.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще пограничное состояние, это состояние между одной и другой степенью, когда сразу сложно сделать вывод. Вазоренальной может быть гипертензия как симптом, но ни гипертония.

 

большое спасибо за доходчивый ответ) а то я прочитал статью так и не понял,извините ещё за один вопрос(отрезок из статьи)

 

В каждом случае артериальной гипертензии проводится дифференциальная диагностика с симптоматической артериальной гипертензией. При медицинском освидетельствовании лиц с симптоматической артериальной гипертензией кроме статьи расписания болезней, соответствующей заболеванию, являющемуся этиологической причиной симптоматической артериальной гипертензии, применяется статья 43 расписания болезней: при симптоматической артериальной гипертензии, соответствующей по уровню АД III степени, освидетельствование проводится по пункту "а" настоящей статьи, при симптоматической артериальной гипертензии, соответствующей по уровню АД II степени, - по пункту "б", при симптоматической артериальной гипертензии, соответствующей по уровню АД I степени, - по пункту "в".

 

то есть при симптоматической гипертензии пункта "Г" нету?(то есть пограничной эта гипертензия не может являтся?) значит поставят "В-ограничено годен"?

 

Добавлено через 25 минут

и ещё считая то что у меня Синдром Фрейли справа и дополнительный изогнутый сосуд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пункта Г нет, но вы не забывайте об основном заболевании, если оно не подпадет под категорию В по своей статье, и гипертензия до 1 ст не дотянет, то призовут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пункта Г нет, но вы не забывайте об основном заболевании, если оно не подпадет под категорию В по своей статье, и гипертензия до 1 ст не дотянет, то призовут.

 

Вот смотрите мои почечные заболевания как я понял подходят под статьи "В",но в АКТЕ написано "АД=140\90",а в "Листе Мед.Обследования" написано 150\100(никаких холтеров и т.д. мне не ставили) но всю жизнь меня гоняли из за давления хоть оно и было 130-150 с 15 лет,это значит что гипертензия не тянет и мои почечные болезни не зачтут и призовут?(хоть и написали почему то что 43 статья часть "В")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гипертоническая болезнь I стадии

Синонимы: эссенциальная гипертензия, артериальная гипертензия

Категория: В

Статья: 43. п. "в"

Дополнительно: К пункту "в" относится гипертоническая болезнь I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического от 150 до 159 мм рт. ст., диастолического от 95 до 99 мм рт. ст.).

При гипертонической болезни I стадии артериальное давление лабильно, заметно меняется в течение суток. Спонтанная нормализация артериального давления возможна (во время отдыха, пребывания больного в отпуске), но она непродолжительна, наступает медленно. Изменения на глазном дне непостоянны.

Наличие гипертонической болезни у освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней должно быть подтверждено стационарным обследованием и результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев. В случае впервые выявленной артериальной гипертензии при недостаточном сроке наблюдения наличие гипертонической болезни должно быть подтверждено в специализированном отделении.

В каждом случае гипертонической болезни проводится дифференциальная диагностика с симптоматическими гипертензиями. Освидетельствование лиц с симптоматической артериальной гипертензией проводится по основному заболеванию.

 

 

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp9/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гипертоническая болезнь I стадии

Синонимы: эссенциальная гипертензия, артериальная гипертензия

Категория: В

Статья: 43. п. "в"

Дополнительно: К пункту "в" относится гипертоническая болезнь I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического от 150 до 159 мм рт. ст., диастолического от 95 до 99 мм рт. ст.).

При гипертонической болезни I стадии артериальное давление лабильно, заметно меняется в течение суток. Спонтанная нормализация артериального давления возможна (во время отдыха, пребывания больного в отпуске), но она непродолжительна, наступает медленно. Изменения на глазном дне непостоянны.

Наличие гипертонической болезни у освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней должно быть подтверждено стационарным обследованием и результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев. В случае впервые выявленной артериальной гипертензии при недостаточном сроке наблюдения наличие гипертонической болезни должно быть подтверждено в специализированном отделении.

В каждом случае гипертонической болезни проводится дифференциальная диагностика с симптоматическими гипертензиями. Освидетельствование лиц с симптоматической артериальной гипертензией проводится по основному заболеванию.

 

 

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp9/

 

у меня к вам 4 вопроса

 

1)это новые поправки? потому что смотрел статью 2011 там было от 140-159

2)сегодня был в больнице давление было 170\90(в диагнозе написали гипертонический криз.) всё зафиксировали,это зачтется?

3) могу ли я требовать переобследование?(при том что последний раз проходил его в 2010,давление записали 140\80 в акт,а в больничный лист 150\100) если да то как мне это доказать?

 

В каждом случае гипертонической болезни проводится дифференциальная диагностика с симптоматическими гипертензиями. Освидетельствование лиц с симптоматической артериальной гипертензией проводится по основному заболеванию.

4)По какому из этих заболеваний меня должны обследовать? и по какой статье?(ниже мои диагнозы)

Синдром Фрейли справа:дополнительный верхнеполярный сосуд правой почки.Не исключается стенозирование почечной артерии слева. Симптомотическая артериальная гипертензия 1 стадии. нк 0 ст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)это новые поправки? потому что смотрел статью 2011 там было от 140-159

никаких новых поправок не было...Скорее всего вы смотрели не то расписание болезней

 

2)сегодня был в больнице давление было 170\90(в диагнозе написали гипертонический криз.) всё зафиксировали,это зачтется?

Конечно зачтется.

 

3) могу ли я требовать переобследование?(при том что последний раз проходил его в 2010,давление записали 140\80 в акт,а в больничный лист 150\100) если да то как мне это доказать?

Вы имеете в виду в ВК?Конечно оно будет. те документы которые вы наработаете самостоятельно будут основаниям для направления вас на дополнительное обследование от ВК.

Как правило ВК направляет в мед. учреждения, которое входит в реестр лечебно профилактических учреждениях для обследования(лечения) призывников в осенний призыв 2012 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...