Перейти к содержанию

Мне 26 как быть


Михалкин
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Меня волнует один момент мне на данный момент 26 полных лет 20 января 2013 исполняеться 27.

С 18 лет были разные отсрочки по учёбе, по болезни и т.д. последние 3 призыва пытаюсь доказать что у меня язва желудка подтвердили 3 больницы и 2 разных врача (получал всё время отсрочку).Предпоследний призыв в 2011 году меня отправили в диспансер от ВК там язва не подтвердилась. Из документов есть фотографии язвы сделанная на японском оборудовании в диагностическом центре (В обезьяннике просто дали отсрочку хотя по закону обязанны были выдать ВБ).Последний прызыв я плюнул и не стал ничего доказывать просто не явился по повестке, но нигде не рассписывался. Сейчас на носу последний прызыв (для меня в 13 мне уже 27, 20 января).И ещё вопрос правда ли что Уголовная ответственность наступает только по не явки уже по контрольной повестке, а не обычной. Заранее спасибо жду от вас ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Смотри постановление Пленума Верховного Суда РФ от 3 апреля 2008*г. N*3.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за ответ. Из постановления я одного не понял может ли ВК подать меня в УГОЛОВНЫЙ розыск (для возбуждения такого дела думаю должны быть более весомые основания чем просто не явка по повестке которую я не видел.) или я ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно разъяснению пленума ВС основанием для привлечения к ответственности является не явка по 2 и более повесткам без уважительной причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Меня волнует один момент мне на данный момент 26 полных лет 20 января 2013 исполняеться 27.

С 18 лет были разные отсрочки по учёбе, по болезни и т.д. последние 3 призыва пытаюсь доказать что у меня язва желудка подтвердили 3 больницы и 2 разных врача (получал всё время отсрочку).Предпоследний призыв в 2011 году меня отправили в диспансер от ВК там язва не подтвердилась. Из документов есть фотографии язвы сделанная на японском оборудовании в диагностическом центре (В обезьяннике просто дали отсрочку хотя по закону обязанны были выдать ВБ).Последний прызыв я плюнул и не стал ничего доказывать просто не явился по повестке, но нигде не рассписывался. Сейчас на носу последний прызыв (для меня в 13 мне уже 27, 20 января).И ещё вопрос правда ли что Уголовная ответственность наступает только по не явки уже по контрольной повестке, а не обычной. Заранее спасибо жду от вас ответа.

 

 

Добрый день!

Ваше заболевание является основанием для осовбождения от военной службы. Если по результатам медицинского освидетельствования Вас признаю годным к военной службе и призовут, обращайтесь в суд. Таким образом Вы выиграете время и в осеннем призыве Вас не успеют отправить проходить ВС.

Отвественность наступает за неявку по вызову ВК, в том числе, однако, об этом может свидетельствовать только подпись на корешке повестки. Неподписанные, брошенные Вам в почтовый ящик повестки, разумеется, это не доказательство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за потраченное на меня время..., но всё же по истечении 27 лет я найду адвоката и в январе спокойно к ним приду, а то начнёться Ой у нас нету пустых бланков и т.д. будут тянуть резину ведь по закону если не ошибаюсь ВК должен выдать мне ВБ не позже 10 рабочих дней после явки к ним, а на деле люди бегают за ними по году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за потраченное на меня время..., но всё же по истечении 27 лет я найду адвоката и в январе спокойно к ним приду, а то начнёться Ой у нас нету пустых бланков и т.д. будут тянуть резину ведь по закону если не ошибаюсь ВК должен выдать мне ВБ не позже 10 рабочих дней после явки к ним, а на деле люди бегают за ними по году.

 

Добрый день! По Закону ВБ Вам обязаны выдать в течении 10 дней с момента вынесения решения призывной комиссией. Обратитесь к авдокату, он поможет Вам грамотно решить все проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...